«Реактор» в овертайме вырвал победу у «Тюменского Легиона»

155
Опубликовано 12 декабря 2020, 17:47
Нижнекамцы уверенно начали вторую выездную встречу против тюменцев: им сразу же удалось прижать игроков «Легиона» к воротам, а к концу третьей минуты они и вовсе вышли вперед благодаря точному броску Владислава Абрамова. Впрочем, тюменцы не так долго оставались в роли отстающих: спустя минуту гости заработали удаление, а спустя еще двадцать две секунды это помогло Мансуру Кадырову прошить Илью Чувилина и сравнять счет. После этого инициативой вновь завладели гости: они сразу же насели на ворота Алексея Щетилина и попытались быстро выйти вперед, но хозяева сумели сдержать их натиск – несмотря на то, что нижнекамцы атаковали и в равных составах, и в большинстве. Постепенно тюменцы сумели выровнять игру, а под занавес периода – во многом благодаря двум удалениям в составе «Реактора» – они и вовсе получили шанс для того, чтобы отличиться вновь. Впрочем, нижнекамцы также отбились, и потому на первый перерыв команды ушли при равном счете.

Второй период встречи начался с двух подряд удалений в составе «Реактора». Тюменцы, получившие практически полноценные две минуты в формате 5 на 3, сразу закрепились в чужой зоне, но использовать свой шанс они так и не сумели. Однако уже в равных составах Артем Васюков нашел момент для броска, и в итоге это помогло тюменцам выйти вперед. Нижнекамцы сразу же попытались перехватить инициативу, и во второй половине периода им удалось это сделать: моменты у ворот Щетилина вновь стали возникать регулярно, и вратарю «Тюменского Легиона» раз за разом приходилось вступать в игру и выручать свою команду. С течением времени натиск игроков «Спутника» усиливался, моменты у ворот «Легиона» возникали все острее – но до перерыва гости так и не сумели отличиться во второй раз.

С первых минут третьего периода нижнекамцы вновь пошли вперед: им удалось создать серию опасных моментов у ворот Щетилина, но пробить того во второй раз они вновь не сумели. Ближе к середине периода тюменцы за счет удаления в составе «Реактора» выровняли игру. Но такая ситуация продлилась недолго: вскоре гости вновь наладили контроль над шайбой и в очередной раз окружили ворота «Тюменского Легиона» – но всякий раз хозяев спасал Щетилин, а в еще одном эпизоде их спасла перекладина. Однако штурм все же оказался успешным для «Реактора»: за полторы минуты до финальной сирены Данил Михайлов обыграл нескольких оппонентов и нанес точный бросок в угол ворот. В итоге встреча перешла в овертайм, где воодушевленные нижнекамцы отличились вновь: шайба Данилы Шерстобитова принесла «Реактору» волевую победу в Тюмени – 3:2.

Тюменский Легион (Тюмень) - Реактор (Нижнекамск) 2 - 3 (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)

1:0 - Абрамов Владислав (Якуценя Жан) - 02:54
1:1 - Кадыров Мансур (Михайлов Данил) - 04:25 (Бол)
2:1 - Васюков Артём С (Руденко Артём) - 24:19
2:2 - Михайлов Данил (Мартынов Сергей, Гусев Артур) - 58:26
2:3 - Шерстобитов Данил - 61:14

Вратари: Щетилин Алексей - Чувилин Илья