«Чайка» берет реванш у «Стальных Лис»

289
Опубликовано 12 декабря 2020, 17:53
Магнитогорцы, явно желавшие развить успех в противостоянии с «Чайкой», с первых минут повторной встречи вновь пошли в атаку: им удалось создать сразу несколько опасных моментов у ворот Богдана Нефедова, но вратарь нижегородцев справился и выручил свою команду. Гости же, выдержав стартовый натиск в исполнении «Лис», ближе к середине периода сами перешли в атаку – и это помогло им открыть счет в матче: Ефим Быстров бросил точно в верхний угол ворот Глеба Моисеева. Впрочем, спустя две минуты счет в матче снова стал равным: магнитогорцы включились, заиграли активнее, и Эдгар Варагян помог им распечатать ворота Нефедова. Однако нижегородцам понадобилось всего семь секунд для того, чтобы снова выйти вперед: сделал это Глеб Бармин. Игроки «Чайки» пошли вперед в надежде развить успех, и спустя еще четыре минуты Бармин сумел оформить дубль и довести преимущество «Чайки» до двух шайб. Концовка периода прошла вновь при игровом преимуществе магнитогорцев, бросивших все силы на то, чтобы отыграться – но нижегородцы уверенно справились со всеми их атаками.

В начале второго периода хозяевам выпал шанс отличиться в большинстве – однако нижегородцы сумели не только отбиться и не дать сопернику сократить отставание до минимума, но и вслед за этим перехватить инициативу. Ближе к середине периода игроки «Чайки» сумели воплотить преимущество в четвертую заброшенную шайбу: Денис Почивалов подобрал шайбу и отправил в верхний угол ворот Моисеева. Магнитогорцы вновь вернулись в игру спустя три минуты: Илья Квочко увенчал сольный проход точным броском. Следом магнитогорцы могли отличаться и в третий раз, но гостей выручила штанга. Сумев отбиться, нижегородцы вновь перешли в атаку – и под конец периода они сумели забросить вновь: отличился Максим Бережонов.

В начале третьей двадцатиминутки хозяева в очередной раз сократили отставание в счете до двух шайб: на третьей минуте периода отличился Руслан Господынько. Это предопределило дальнейший ход встречи: магнитогорцы бросили все силы в атаку в надежде спасти матч, в то время как нижегородцы отошли в оборону и всячески старались засушить игру. Периодически у ворот Нефедова возникали опасные моменты, но всякий раз хозяевам не удавалось нанести точный бросок. Ближе к концу основного времени игроки «Стальных Лис» окончательно перешли к штурму ворот «Чайки», заменив Моисеева на шестого полевого – но гости отбились, забросили в пустые ворота благодаря точному выстрелу Никиты Шавина и добыли непростую выездную победу со счетом 6:3.

Стальные Лисы (Магнитогорск) - Чайка (Нижний Новгород) 3 - 6 (1:3, 1:2, 1:1)

0:1 - Быстров Ефим (Иванов Илья И) - 09:36
1:1 - Варагян Эдгар (Господынько Руслан, Антипин Вадим) - 11:42
1:2 - Бармин Глеб - 11:49
1:3 - Бармин Глеб (Шавин Никита, Почивалов Денис) - 15:34
1:4 - Почивалов Денис (Синицын Роман) - 27:27
2:4 - Квочко Илья (Канцеров Роман, Жугин Валентин) - 30:28
2:5 - Бережонов Максим (Галушкин Андрей, Мурашов Иван) - 38:47