«Сарматы» всухую уступили «Омским Ястребам»

220
Опубликовано 12 декабря 2020, 17:55
Стартовый период встречи в Оренбурге начался с атак в исполнении «Ястребов»: им дважды подряд удалось вынудить хозяев нарушить правила, что позволило омичам закрепиться у ворот Александра Гилева. Обе попытки реализовать большинство оказались неудачными, однако спустя шесть секунд после окончания второго большинства гости все же сумели открыть счет в матче: отличился Всеволод Гайдамак, для которого эта шайба стала первой в МХЛ. Следом навязать сопернику свою игру попытались уже оренбуржцы: им также удалось перевести игру ближе к воротам Никиты Дианова и заработать первое для себя большинство в матче – но омичи сумели выстоять, практически ничего не позволив создать хозяевам. В оставшееся до перерыва время игра протекала в довольно спокойном русле: гости продолжали контролировать ход матча, не позволяя «Сарматам» перейти в атаку и сравнять счет.

После перерыва хозяева сумели перехватить инициативу: активнее действовали именно игроки «Сарматов», стремившиеся нагнетать обстановку у ворот «Омских Ястребов». Гости по-прежнему старались действовать аккуратно, с оглядкой на свои ворота и на контратаках, что позволило им несколько раз потревожить Гилева. Однако большую часть периода инициативой владели оренбуржцы, которым, впрочем, никак не удавалось использовать свои шансы и сравнять счет в матче. Омичи же, выжидавшие ошибки хозяев, наоборот, своей возможностью все же воспользовались: за минуту до второго перерыва Андрей Мигур завершил атаку своей команды и удвоил преимущество омичей в счете.

После второго перерыва омичи вновь вернули себе контроль над ходом встречи: они уверенно сдерживали все попытки «Сарматов» вернуться в игру и забросить хотя бы одну шайбу. Более того, гости несколько раз были близки к тому, чтобы увеличить преимущество в счете, но в третий раз пробить Гилева им так и не удалось. «Сарматы» же получили наиболее ощутимый шанс спасти встречу лишь на последних минутах основного времени, когда омичи дважды подряд нарушили правила. Но это, впрочем, оренбуржцам так и не помогло: «Омские Ястребы» не позволили сопернику распечатать ворота Дианова и добыли вторую победу над «Сарматами» – 2:0.

Сарматы (Оренбург) - Омские Ястребы (Омск) 0 - 2 (0:1, 0:1, 0:0)

0:1 - Гайдамак Всеволод (Ганин Данила) - 08:24
0:2 - Мигур Андрей (Казачёк Антон, Алхимов Сергей) - 38:48

Вратари: Гилёв Александр - Дианов Никита