«Ирбис» взял реванш за разгром от «Белых Медведей»

406
27.1
Опубликовано 12 декабря 2020, 17:57
После разгрома, который «Белые Медведи» учинили «Ирбису» (первая встреча в Челябинске закончилась со счетом 8:1), к повторному поединку было приковано повышенное внимание. Казанцы явно сделали правильные выводы из восьми пропущенных шайб и не позволили сопернику отличиться ни разу. После серии удалений в первом периоде хозяева также не дали «Ирбису» возможности открыть счет. Без голов завершился и второй период, в котором «Медведи» перебросали соперника.

Переломным моментом стало удаление Алексея Капустина, который на 52-й минуте отправился отдыхать за подножку. Во время розыгрыша большинства Илья Горбунов отразил бросок Савелия Кувардина, но на добивание первым успел Максим Быков – 0:1. Хозяева бросились отыгрываться, но очередное удаление поставило крест на их усилиях. На этот раз Кувардин отличился сам после того как Горбунов не успел накрыть шайбу. Владимир Мосин в итоге отразил 32 броска по своим воротам, а «Ирбис» взял реванш.

Белые Медведи (Челябинск) - Ирбис (Казань) 0 - 2 (0:0, 0:0, 0:2)

0:1 - Быков Максим (Кувардин Савелий, Климов Данил) - 52:31 (Бол)
0:2 - Быков Максим (Альметкин Всеволод, Кувардин Савелий) - 58:03 (Бол)

Вратари: Горбунов Илья - Мосин Владимир