«Спутник» взял реванш, минимально переиграв «Мамонтов Югры»

262
Опубликовано 12 декабря 2020, 18:01
Стартовая двадцатиминутка встречи в Ханты-Мансийске прошла при подавляющем игровом преимуществе гостей: игроки «Спутника» с первых минут завладели инициативой и сразу перевели игру к воротам Ильи Ступина, рассчитывая взять реванш за поражение во вчерашней встрече. Хозяева старались сдерживать натиск альметьевцев, но удавалось им это не всегда: так, «Мамонты» дважды за период оставались в меньшинстве, позволяя сопернику опасно разыгрывать численный перевес – но тем раз за разом не удавалось взломать оборону югорчан. В итоге первый период так и прошел без голов: несмотря на подавляющее превосходство по броскам (22-2 в пользу «Спутника»), альметьевцы до перерыва так и не смогли пробить Ступина.

Второй период команды провели уже в равной борьбе: в начале периода игроки «Спутника» продолжили действовать первым номером, но постепенно ханты-мансийцы сумели перехватить инициативу и провести несколько атак на ворота Раиля Насырова. Альметьевцы отбивались успешно, однако ближе к середине периода они сначала заработали удаление, а затем, уже в равных составах, пропустили атаку, которую точным броском завершил Иван Воробьев. Практически сразу же югорчане получили шанс для того, чтобы удвоить преимущество в счете, но и вторым за период большинством они также не воспользовались. Под занавес периода гости вновь перехватили инициативу и всеми силами пошли вперед: за полторы минуты до конца периода они заработали большинство, и в итоге за шесть секунд до перерыва альметьевцы все же добились своего благодаря шайбу Тимофея Окружнова.

В третьей двадцатиминутке эмоции взяли над командами верх: и югорчане, и альметьевцы действовали жестко, что привело к обилию стычек и удалений. Первыми шанс реализовать пятиминутное удаление в составе соперника получили ханты-мансийцы, но взломать оборону «Спутника» они не сумели. Следом двойным удалением оказались наказаны уже хозяева, и гости сумели при игре 5 на 3 выйти вперед благодаря точному броску Олега Зяблова. Вскоре удалился уже и сам автор второй шайбы гостей, что позволило «Мамонтам» броситься в атаку в надежде сравнять счет и спасти встречу – но на сей раз сделать им этого не удалось: альметьевцы отбились и спокойно довели встречу до минимальной победы – 2:1, «Спутник» берет реванш в Ханты-Мансийске.

Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) - Спутник Ал (Альметьевск) 1 - 2 (0:0, 1:1, 0:1)

1:0 - Воробьёв Иван В (Немчинов Григорий, Трофимов Ярослав) - 32:19
1:1 - Окружнов Тимофей (Зяблов Олег) - 39:54 (Бол)
1:2 - Зяблов Олег (Закиров Тимур, Жаров Данил) - 51:29 (Мен)

Вратари: Ступин Илья - Насыров Раиль