405
13.5
Опубликовано 14 декабря 2020, 19:13
14.12.2020. «Красная Армия» - «СКА-1946» 5:2 (2:1, 1:0, 2:1)

Во второй части армейского дерби «Красная Армия» сражалась со «СКА-1946». Накануне москвичи одержали победу со счетом 4:1 и «сорок шестые» вышли на площадку с твердым намерением взять реванш. Но одного желания порой оказывается не достаточно. Первый период получился самым результативным в матче. Гости открыли счет на пятой минуте, свою очередную шайбу провел Матвей Мичков. Красно-синие ответили голом Данилы Хулапова, его успех закрепил недавно вернувшийся из расположения молодежной сборной России Тахир Мингачёв. Форвард забил в формате 4 на 4.

В дебюте второй двадцатиминутки Прохор Полтапов увеличил перевес «Красной Армии» до двух шайб и вместо Валерия Бринкмана в воротах питерцев появился Павел Ромашкин. Еще один примечательный эпизод произошел на 45-й минуте. В ворота «сорок шестых» был назначен буллит, который Никита Шалышкин не сумел реализовать. Тут же Илья Иванцов забросил вторую шайбу за гостей, но удаление Андрея Проскурнина спутало питерцам все карты – Александр Шапошников сделал счет 4:2, а за две минуты до сирены Мингачёв оформил дубль броском по пустым воротам. 5:2. «Красная Армия» снова сильнее «СКА-1946».

0:1 - Мичков Матвей - 04:38
1:1 - Хулапов Данила (Зуган Дмитрий) - 10:55
2:1 - Мингачёв Тахир (Сулев Сергей, Дуда Артём) - 15:33
3:1 - Полтапов Прохор (Сардарян Стивен, Гуськов Матвей) - 21:55
3:2 - Иванцов Илья - 48:13
4:2 - Шапошников Александр - 51:26 (Бол)
5:2 - Мингачёв Тахир (Пугачёв Артём) - 58:01

Вратари: Самсонов Кирилл - Бринкман Валерий, Ромашкин Павел