Локо − СКА-1946 | МХЛ Финал Кубка Харламова 2024 | Обзор матча №2 | 19.04.2024

9 140
27.7
Опубликовано 19 апреля 2024, 18:00
«Локо» и «СКА-1946» провели второй матч финальной серии в Ярославле. Главным изменением в стартовых составах стало появление с первых минут вратаря «СКА-1946» Глеба Саранчука. По ходу первой игры он заменил пропустившего пять шайб Павла Мойсевича.

«СКА-1946» одержал волевую победу со счётом 3:2 благодаря хет-трику Даниила Лазутина, дважды ему ассистировал Иван Демидов. 33 спасения совершил Саранчук. «Локо» не помогли две шайбы Дмитрия Ябелова и 150-я голевая передача Ильи Роговского в МХЛ.

Первый период прошёл в динамичной борьбе с преимуществом «Локо». Ярославцы сделали разницу благодаря игре в большинстве. Всего десяти секунд хватило, чтобы реализовать лишнего на девятой минуте. После броска Ильи Роговского Саранчук не сумел зафиксировать шайбу, и капитан «Локо» Дмитрий Ябелов забросил свою очередную шайбу в плей-офф. Лучший голевой момент армейцев был создан Иваном Демидовым, который прокатился с шайбой за воротами и отдал пас на пятачок, Даниилу Лазутину немного не хватило, чтобы под него подстроиться. Во втором периоде игра в большинстве снова стала ключевым элементом. Ябелов оформил дубль, вновь сыграв на добивании после дальнего броска. На этот раз гости смогли ответить своей голевой атакой, тоже при розыгрыше лишнего. Лучший бомбардир Кубка Харламова Демидов записал на свой счёт голевую передачу, а забросил шайбу Лазутин. В третьем периоде игра «сорок шестых» преобразилась. Гости перехватили инициативу и закономерно сравняли счёт. Во второй раз Лазутин реализовал большинство, подставив клюшку под дальний бросок Арсения Коромыслова. Ему же суждено было стать автором победного гола. На последней минуте основного времени, когда казалось, что овертайм неминуем, Лазутин бросил в касание и попал точно в ближний верхний угол. Ярославцам не хватило времени, чтобы организовать финальный штурм.

«СКА-1946» сравнял счёт в серии, она переезжает в Санкт-Петербург. Третий матч состоится 21 апреля, начало в 17:00 мск.