«Сахалинские Акулы» спаслись за секунду до сирены и победили «Русских Витязей»

1 695
25.7
Опубликовано 18 декабря 2020, 19:45
18.12.2020. «Русские Витязи» - «Сахалинские Акулы» 2:3Б (0:0, 0:0, 2:2, 0:0, 0:1)

На льду ЛХЦ «Витязь» «Русские Витязи» во второй раз принимали «Сахалинских Акул». Накануне чеховцы победили в основное время, на этот раз командам не хватило часа для того, чтобы выяснить отношения. В первом периоде счет открыт не был при равной игре, а вот во втором хозяева захватили инициативу и намного чаще тревожили голкипера дальневосточников Кирилла Кузьменко. К тому же на пятки «Витязям» наступает «Красная Армия» и терять очки им крайне не рекомендуется.

Тем не менее счет открыли «Акулы» – Булат Миннеханов забил на 45-й минуте. За четыре минуты Максим Янченко и Филат Зотов вывели хозяев вперед, однако удержать победный счет им не удалось – финальный штурм в концовке и перехват в чужой зоне привели к голу Даниила Мельника на последней секунде основного времени. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов сахалинцы сумели дожать шокированного соперника, победная попытка у Милана Зинатуллина.

0:1 - Миннеханов Булат (Кнауб Филипп) - 44:07
1:1 - Янченко Максим (Бусыгин Ярослав, Яровой Станислав) - 44:53
2:1 - Зотов Филат (Смирнов Николай, Демидов Семён) - 47:39 (Бол)
2:2 - Мельник Даниил - 59:59
2:3 - Зинатуллин Милан - 65:00 (Бул)

Вратари: Шерстнев Савелий - Кузьменко Кирилл