«Крылья Советов» забросили девять шайб в ворота «Амурских Тигров»

484
12.4
Опубликовано 21 декабря 2020, 15:35
21.12.2020. «Амурские Тигры» - «Крылья Советов» 0:9 (0:1, 0:4, 0:4)

Стартовый игровой отрезок увереннее начали сетуньцы: они сразу же перевели игру к воротам Александра Евграфова, организовали несколько опасных атак – и на седьмой минуте вышли вперёд благодаря точному броску Ивана Климкина. Хабаровчане вплоть до второй половины периода уступали гостям в агрессии и в движении, однако затем им удалось перехватить инициативу и начать наседать на ворота Максима Клоберданца. Игроки «Крыльев» старались сдерживать натиск «Тигров», однако дважды сетуньцы оставались в меньшинстве, даря сопернику возможность для того, чтобы сравнять счёт – но хозяева ими так и не воспользовались.

После перерыва ситуация изменилась: гости сразу же включились – и так и не отдали инициативу хабаровчанам вплоть до конца второго периода. Уже на третьей минуте игрового отрезка Ильдар Кашафетдинов удвоил преимущество «Крыльев Советов», а спустя три минуты ровно на исходе большинстве сетуньцы в третий раз огорчили Евграфова – на сей раз усилиями Виталия Лебедкина. Гости продолжали нагнетать обстановку у чужих ворот, и в середине периода им удалось забросить дважды в течение полутора минут: Егор Зудилов и вновь Ильдар Кашафетдинов довели счёт до крупного и вынудили тренерский штаб «Тигров» заменить вратаря. Первые опасные моменты во втором периоде «Тигры» сумели создать лишь под его конец, когда сетуньцы остались в меньшинстве – но и на сей раз пробить Клоберданца они не сумели.

В третьей двадцатиминутке хабаровчане попытались навязать сопернику свою игру, однако оборона сетуньцев во главе с Егором Наумовым, заменившим Клоберданца, сумела отразить все атаки. Ближе к середине периода гости сумели вернуть себе контроль над ходом встречи – и в итоге до конца основного времени в воротах Михаила Никишина побывали ещё четыре шайбы. Артём Дидковский, Максим Макаров и Матвей Петров отличились по разу, а Ильдар Кашафетдинов оформил хет-трик – и в итоге «Крылья Советов» добились убедительной победы со счётом 9:0.

0:8 - Петров Матвей (Дидковский Артём) - 53:55
0:9 - Кашафетдинов Ильдар (Наумов Егор) - 57:08 (Бол)

Вратари: Евграфов Александр О., Никишин Михаил - Клоберданец Максим, Наумов Егор