«Алмаз» уверенно разобрался с «Атлантом» в Мытищах

272
Опубликовано 21 декабря 2020, 15:58
21.12.2020. «Атлант» - «Алмаз» 2:6 (0:0, 2:5, 0:1)

Первый период встречи в Мытищах прошёл при игровом преимуществе хозяев: игроки «Атланта» в очередной раз сделали ставку на активное начало встречи, сразу же переведя игру к воротам Артема Назаркина. Впрочем, пробить свежеиспеченного лучшего вратаря недели в МХЛ хозяева так и не сумели: ему удалось справиться со всеми бросками по своим воротам, в том числе и в концовке периода, когда череповчане дважды подряд оставались в меньшинстве. Сами же гости также старались действовать активно, однако им реже удавалось тревожить Матвея Ботова – и в конечном счете игрокам «Алмаза» также не удалось открыть счёт в первой двадцатиминутке.

Вплоть до середины второго периода команды показывали равный и обоюдоострый хоккей – однако постепенно гостям все же удавалось прибирать инициативу к своим рукам. На восьмой минуте периода хозяева остались в меньшинстве – и это позволило чепеповчанам выйти вперед: попытку реализовал Даниил Белялов, выведя «Алмаз» вперед. Минуту спустя Егор Чезганов удвоил преимущество гостей, после чего штаб «Атланта» заменил Ботова на Даниила Веремейчика. Однако мытищинцам это не помогло: вскоре в течение семнадцати секунд они пропустили еще две шайбы от Алексея Лапина и Всеволода Никитина. Роману Дарвину удалось отыграть одну шайбу, однако тут же гости отличились и в пятый раз: сделал это Олег Богатов. Однако хозяева продолжали попытки спасти встречу, и под занавес периода Айдар Валеев вновь сократил отставание «Атланта» до трёх шайб.

Однако спасти встречу хозяева так и не сумели: череповчане в третьей двадцатиминутке грамотно отошли в оборону и не позволили сопернику создать что-либо в атаке. Более того, самим гостям удалось провести несколько неплохих атак, и одну из них в середине периода точным броском в большинстве завершил Чезганов, оформивший дубль. В итоге это помогло игрокам «Алмаза» добыть уверенную победу в Мытищах – 6:2.

0:1 - Белялов Даниил (Капустин Алексей Е, Басимов Спартак) - 28:58 (Бол)
0:2 - Чезганов Егор (Холькин Игнат) - 29:59
0:3 - Лапин Алексей (Богатов Олег) - 32:39
0:4 - Никитин Всеволод (Басимов Спартак, Чезганов Егор) - 32:56
1:4 - Дарьин Роман (Канаев Артём, Захаров Вадим) - 34:54
1:5 - Богатов Олег (Карапетян Давид, Лапин Алексей) - 35:00
2:5 - Валеев Айдар (Баранов Денис, Шушин Даниил) - 39:44 (Бол)
2:6 - Чезганов Егор (Егоров Артур, Басимов Спартак) - 53:15 (Бол)