«Стальные Лисы» переиграли «Кузнецких Медведей», разгромив соперника в третьем периоде

Опубликовано 21 декабря 2020, 17:01
21.12.2020. «Кузнецкие Медведи» - «Стальные Лисы» 1:4 (1:0, 0:0, 0:4)

Стартовые минуты встречи прошли при игровом преимуществе хозяев: «Кузнецким Медведям» уже на второй минуте удалось заработать первое в матче большинство, а следом – и реализовать его: точный бросок нанес Александр Макаревич. Хозяева продолжали действовать активно и атаковать, раз за разом нагнетая обстановку у ворот Ильи Набокова, однако оборона «Стальных Лисов» сумела с оставшимися атаками хозяев справиться. Постепенно гости сами начали перехватывать инициативу и отодвигать игру ближе к воротам «Кузнецких Медведей», однако и им удавалось сдерживать атакующие порывы соперника, а Александр Дюбин записал на свой счет несколько эффектных спасений. В итоге в первом периоде отличиться больше не удалось ни одной из команд.

После перерыва инициативой окончательно завладели гости: отбившись на старте периода в меньшинстве, магнитогорцы окончательно закрепились в чужой зоне и начали организовывать планомерное давление на оборону «Медведей». Хозяева были вынуждены отражать одну опасную атаку за одной, и не всегда им удавалось это сделать по правилам – однако хозяева продолжали играть от обороны и удерживать лидерство в счете. В итоге хоккеисты «Стальных Лисов» трижды за период зарабатывали большинство – но пробить Дюбина у них так и не получилось.

Ситуация изменилась в начале третьего игрового отрезка: продолжая действовать в большинстве, магнитогорцы все же сумели взломать насыщенную оборону соперника, и Данил Гололобов помог им сравнять счет. Окрыленные гости усилили давление на оборону «Кузнецких Медведей» – и следом в течение семи минут в их воротах побывали еще три шайбы: сначала отличился Егор Мошкин, затем – Андрей Гусев, а еще спустя три минуты точный бросок нанес Эдгар Варагян, после чего место в воротах хозяев занял Кирилл Кузнецов. Гости продолжали идти вперед и создавать момент за моментом и после этого, однако больше отличиться они так и не сумели – даже несмотря на то, что до конца встречи хозяева еще дважды нарушали правила. 4:1 – «Стальные Лисы» добывают волевую победу в Новокузнецке.

1:0 - Макаревич Александр (Юдин Сергей) - 03:16
1:1 - Гололобов Данил (Мозякин Андрей) - 41:13 (Бол)
1:2 - Мошкин Егор (Кузнецов Максим Н, Варагян Эдгар) - 44:27
1:3 - Гусев Андрей (Канцеров Роман) - 48:43
1:4 - Варагян Эдгар (Антипин Вадим, Гусев Андрей) - 51:56

Вратари: Дюбин Александр, Кузнецов Кирилл А. - Набоков Илья Д.