Громовик «засушил» «Реактор» в Нижнем Новгороде

223
Опубликовано 22 декабря 2020, 18:25
22.12.2020. «Чайка» - «Реактор» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

«Чайка», которая накануне потерпела довольно неожиданное поражение от «Реактора», вышла на второй матч с твердой решимостью реабилитироваться перед своими болельщиками. И нижегородцам удалось это сделать, ни разу не пропустив и отправив в ворота нижнекамцев три шайбы. Автором первого гола стал Денис Венгрыжановский, который отличился на 15-й минуте с передачи Дениса Почивалова. Второй период запомнился только удалениями и большим игровым перевесом «Чайки», которая никак не могла конвертировать в голы четырехкратное преимущество по броскам.

Самым урожайным получилось начало третьей двадцатиминутки, когда Матвей Уткин и Андрей Панчук с интервалом в 57 секунд поразили ворота Ильи Чувилина. Игроки «Реактора» попытались изменить ситуацию, но Егор Громовик в этой встрече не намерен был пропускать, в итоге он отразил все 20 бросков по своим воротам, а «Чайка» победила 3:0.

1:0 - Венгрыжановский Денис (Почивалов Денис) - 14:21
2:0 - Уткин Матвей (Никонов Андрей) - 41:20
3:0 - Панчук Андрей (Галушкин Андрей, Петров Глеб) - 42:17

Вратари: Громовик Егор - Чувилин Илья