«Красная Армия» забросила «Риге» 7 шайб

236
Опубликовано 23 декабря 2020, 9:07
22.12.2020. ХК Рига - «Красная Армия» 1:7 (1:3, 0:2, 0:2)

На второй матч против «Красной Армии» «Рига» вышла в сильно усеченном составе: в распоряжении вернувшегося на тренерский мостик молодежной команды Раймондса Вилкойтса было всего 12 полевых игроков (и всего 2 защитника), а ворота защищал Рейнис Лиепиньш – Бруно Бруверис накануне провел полный матч в КХЛ и был оставлен в запасе.

Уже в первом периоде гости оставили серьезную заявку на победу, забросив 3 шайбы: отличились Сергей Шамшурин, Артем Пугачев и Никита Олейник. Перед перерывом Кристапсу Скрастиньшу удалось распечатать ворота Матвея Киселева, однако эта шайба так и осталась единственной в активе хозяев.

За оставшиеся 40 минут «армейцы» забросили еще 4 шайбы: при счете 1:5 Лиепиньш все-таки уступил место в воротах Бруверису, однако это не помогло перевернуть ход встречи: 1:7, крупная победа «Красной Армии».

0:1 - Шамшурин Сергей (Шапошников Александр) - 04:03
0:2 - Пугачёв Артём (Алишлалов Малик, Зуган Дмитрий) - 08:12
0:3 - Олейник Никита (Коробкин Владислав) - 16:55
1:3 - Скрастиньш Кристапс (Ларионов Данила, Забусов Патрик) - 18:44
1:4 - Сулев Сергей (Мингачёв Тахир) - 28:03
1:5 - Хулапов Данила (Мингачёв Тахир, Калиниченко Роман) - 30:23
1:6 - Коробкин Владислав (Олейник Никита, Курилкин Егор) - 55:21
1:7 - Мингачёв Тахир (Хулапов Данила, Сулев Сергей) - 55:33