355
14.8
Опубликовано 24 декабря 2020, 14:50
24.12.2020. «Толпар» - «Стальные Лисы» 5:2 (0:0; 3:2; 2:0)

Третья и последняя встреча дня проходила в Уфе, где «Толпар» повторно встречался со «Стальными Лисами». Накануне уфимцы одержали непростую победу со счетом 2:1. Отчетный поединок также завершился в их пользу и получился более результативным. В первом периоде хозяева в три с лишним раза перебросали магнитогорцев, но счет открыли только во втором отрезке – Ильдан Газимов реализовал большинство. Гости ответили двумя шайбами подряд в исполнении Захара Захарова и Никиты Гребёнкина. Однако еще до перерыва уфимцы снова вышли вперед. Никите Асылаеву удалось забросить в меньшинстве, Марк Андреев во второй раз вывел «Толпар» вперед.

От этого нокдауна магнитогорцы оправиться уже не сумели, тем более что в третьей двадцатиминутке «Толпар» с интервалом в 37 секунд еще дважды поразил цель. Дубль на счету Андреева, окончательный счет установил Александр Пашин. 5:2, успех «Толпара», который приблизился к расположившемуся на четвертом месте «Спутнику» на расстояние одной победы.

1:0 - Газимов Ильдан (Сафин Трегубов Сергей, Пашин Александр) - 24:32 (Бол)
1:1 - Захаров Захар (Мозякин Андрей, Гусев Андрей) - 27:04
1:2 - Гребёнкин Никита (Пензин Егор) - 31:14
2:2 - Асылаев Никита (Газимов Ильдан, Пашин Александр) - 34:29
3:2 - Андреев Марк (Старков Егор, Скоропад Никита) - 35:46
4:2 - Андреев Марк (Скоропад Никита, Сафин Трегубов Сергей) - 46:00
5:2 - Пашин Александр (Валеев Тимур) - 46:37

Вратари: Кулешов Александр - Моисеев Глеб, Набоков Илья Д.