«Алмаз» продлил победную серию до семи матчей, обыграв «Красную Армию»

215
Опубликовано 26 декабря 2020, 3:32
25.12.2020. «Алмаз» - «Красная Армия» 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)

Заключительную встречу игрового дня настырнее начали хозяева: череповчане практически сразу же вынудили москвичей нарушить правила, но гости сумели отбиться. Игроки «Алмаза» продолжали контролировать ход встречи, атакуя чаще и опаснее – и в середине периода это позволило им выйти вперед: Егор Чезганов завершил атаку своей команды и пробил Матвея Киселева. После этого красноармейцы заиграли активнее и сумели отодвинуть игру от своих ворот, и постепенно им все чаще стали удаваться опасные выпады к воротам Артема Назаркина, но тот сумел отразить все броски в первом периоде. Хозяева же под занавес игрового отрезка удвоили свое преимущество в счете: шайбу забросил Дмитрий Соловьев.

После перерыва команды продолжали действовать активно и на встречных курсах: «Алмаз» и «Красная Армия» обменивались атаками на ворота друг друга, и всякий раз Киселев и Назаркин спасали свои команды. Однако ближе к середине периода москвичи усилили давление, и на экваторе встречи Егор Кузьминов сократил отставание «Красной Армии» в счете. Спустя пять минут гости и вовсе сравняли счет благодаря точному броску Матвея Аверочкина, однако практически тут же череповчане снова оказались впереди – шайбу на свой счет записал Игнат Холькин. Москвичи вновь усилили натиск и попытались во второй раз за матч сравнять счет, однако игроки «Алмаза» сумели отбиться и уйти на перерыв с минимальным преимуществом в счете.

В третьей двадцатиминутке красноармейцы попытались перехватить инициативу и закрепиться у чужих ворот – и им удавалось это делать, однако череповчане держали темп, заданный соперником, и также отвечали своими выпадами к чужтим воротам. Хозяева действовали от обороны, но активно, не позволяя москвичам создавать много возможностей для того, чтобы сравнять счет. В итоге гостям удалось начать штурм ворот Назаркина лишь под самый занавес основного времени – и добиться своего они так и не сумели. 3:2, «Алмаз» одерживает победу над одним из лидеров Запада.

1:0 - Чезганов Егор (Егоров Артур, Никитин Всеволод)
2:0 - Соловьёв Дмитрий И (Басимов Спартак, Богатов Олег)
2:1 - Кузьминов Егор (Пугачёв Артём)
2:2 - Аверочкин Матвей (Шамшурин Сергей)
3:2 - Холькин Игнат (Игнатов Степан, Карапетян Давид)

Вратари: Назаркин Артём - Киселёв Матвей