909
21.6
Опубликовано 28 декабря 2020, 18:37
28.12.2020. «Омские Ястребы» - «Авто» 4:2 (2:0, 2:2, 0:0)

Важная встреча состоялась в Омске, где «Омские Ястребы» сражались с «Авто». Омичам необходимы были очки для того, чтобы вернуться в зону плей-офф, а гости в случае успеха обходили бы «Чайку» в борьбе за второе место на Востоке. В первом периоде хозяева забросили дважды – Артём Кулаков и Илья Рейнгардт по разу реализовали удаления в составе «Авто». На 25-й минуте Никита Бледнов сократил отставание, однако вскоре Семён Асташевский реализовал второе удаление Юрия Салова подряд.

Виктор Неучев снова помог «Авто» подобраться вплотную к сопернику, но счет 3:2 продержался всего минуту с небольшим – Сергей Алхимов, как показало время, установил окончательный счет. Третий период остался безголевым, хотя гости в пять раз перебросали «Ястребов», сосредоточившихся на обороне собственных ворот. В итоге 4:2, победа Омска, который возвращается в первую восьмерку.

1:0 - Кулаков Артём (Машков Владимир, Асташевский Семён)
2:0 - Рейнгардт Илья (Холодилин Никита, Мирошниченко Иван)
2:1 - Бледнов Никита (Путилов Александр)
3:1 - Асташевский Семён (Савченко Никита, Кулаков Артём)
3:2 - Неучев Виктор (Журавлёв Юрий, Захаров Илья Е)
4:2 - Алхимов Сергей (Асташевский Семён, Фигурин Александр)

Вратари: Мишуров Андрей - Сартаков Владимир