«Сахалинские Акулы» трижды забросили на последних минутах и взяли реванш у «Крыльев Советов»

608
29
Опубликовано 29 декабря 2020, 13:56
29.12.2020. «Сахалинские Акулы» - «Крылья Советов» 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)

Вторую встречу на Сахалине сетуньцы начали активно: уже на пятой минуте они вынудили хозяев нарушить правила, а спустя еще три минуты игроки «Крыльев» сумели открыть счет в матче: отличился Егор Зудилов. Однако ближе к середине периода южно-сахалинцы начали выправлять ситуацию: им все чаще удавались атаки на ворота Максима Клоберданца, и постепенно команды перешли к обмену опасными моментами у ворот друг друга. Как раз в такой игре «Акулы» и преуспели: за три с половиной минуты до перерыва точный бросок удался Станиславу Басневу. В оставшееся до конца периода время отличиться кому-либо еще не удалось, и потому перед второй двадцатиминуткой счет был равным.

После перерыва инициативой вновь завладели гости: им снова удалось активно начать период и закрепиться у владений Кирилла Кузьменко, однако своими шансами сетуньцы не пользовались – ни в равных составах, ни в большинстве. «Сахалинские Акулы» же, как и периодом ранее, сумели выровнять игру и постепенно отодвинуть ее от ворот – но большинство опасных моментов продолжали создавать именно игроки «Крыльев». Гостям удалось практически втрое превзойти хозяев по количеству бросков в створ за период, однако вновь выйти вперед им так и не удалось: второй период так и завершился без голов.

Третий период с большинства начали уже сахалинцы – но и им воспользоваться численным преимуществом не удалось. Отбившись, сетуньцы сумели выровнять игру – и вплоть до самых последних минут встречи команды действовали на встречных курсах, предпринимая попытки склонить чашу весов в свою пользу. Раз за разом Кузьменко и Клоберданец выручали своих партнеров, один нереализованный момент сменял другой – но за три с небольшим минуты до сирены «Сахалинские Акулы» сумели перевернуть ход матча. В течение девяти секунд хозяева усилиями Даниила Мельника и Милана Зинатуллина дважды поразили ворота «Крыльев». Сетуньцы попытались устроить финальный штурм и спасти этот матч – однако точку в игре все же поставили сахалинцы: Булат Миннеханов в четвертый раз огорчил Клоберданца и помог «Сахалинским Акулам» одержать победу – 4:1.

0:1 - Зудилов Егор (Климкин Иван)
1:1 - Баснев Станислав (Марченко Георгий)
2:1 - Мельник Даниил (Зинатуллин Милан) -
3:1 - Зинатуллин Милан (Гроза Данила, Ткачёв Ярослав)
4:1 - Миннеханов Булат (Пяткин Денис)

Вратари: Кузьменко Кирилл - Клоберданец Максим