6 дней – 4 4630:26
Быстрее ветра 🌪️
Опубликовано 6 января 2021, 11:19
06.01.2021 «Амурские Тигры» - «Динамо» М 3:8 (1:1, 1:4, 1:3)

Хабаровчане уверенно начали встречу с лидером регулярного чемпионата. Уже на второй минуте хозяева вынудили гостей нарушить правила, что и помогло «Тиграм» открыть счет в матче: Игнат Коротких пробил Дмитрия Меньшатова. Пропустив, москвичи бросились выравнивать игру: им удалось закрепиться у ворот Александра Евграфова и дважды подряд заработать большинство – однако хозяева сумели отбиться. Постепенно игра выровнялась: команды попеременно атаковали и создавали моменты у ворот друг друга. Однако в следующий раз своим шансом удачнее воспользовались все же динамовцы: во второй половине периода Данил Парамонов все же помог гостям реализовать большинство – и на первый перерыв команды ушли при равном счете.

Второй игровой отрезок вновь активнее начали игроки «Амурских Тигров»: им снова удалось наладить контроль над шайбой и вынудить гостей в очередной раз нарушить правила. Но следующими забросили вновь именно москвичи: в меньшинстве они заработали буллит, который реализовал Никита Луховской. Москвичи постепенно начали перехватывать инициативу и наседать на ворота соперника – но на сей раз ошибкой в обороне воспользовались уже «Тигры»: Вадим Сивчук отличился в меньшинстве и снова сделал счет равным. Гости ещё больше усилили давление – и под занавес периода все же добились своего: сначала Егор Смирнов в очередной раз вывел «Динамо» вперед, спустя три минуты Максим Махрин реализовал большинство – а за минуту до второго перерыва Марк Кацевич, вернувшийся на лёд впервые с сентября, довёл преимущество своей команды до трёх шайб.

Сразу же после паузы Егор Харченко помог «Тиграм» сократить отставание в счете – однако переломить ход встречи хозяевам это не помогло. Как и периодом ранее, гости действовали активно, постоянно оказывая давление на оборону хабаровчан, и раз за разом создавали угрозу воротам Никиты Фёдорова, сменившего Евграфова в начале третьего периода. В итоге москвичи вновь ближе к концу двадцатиминутки все же сумели воплотить своё игровое превосходство в заброшенные шайбы: менее, чем за три минуты, точные броски на свой счёт записали Даниил Гутик, Глеб Иванов и Никита Луховской. Это и помогло гостям добыть уверенную победу на Дальнем Востоке – 8:3.

1:0 - Коротких Игнат (Сивчук Вадим, Желудков Андрей)
1:1 - Парамонов Данил (Гутик Даниил, Смирнов Егор)
1:2 - Луховской Никита
2:2 - Сивчук Вадим (Харченко Егор)
2:3 - Смирнов Егор (Парамонов Данил, Ващилин Кирилл)
2:4 - Махрин Максим (Кисаков Александр, Ирицян Арман)
2:5 - Кацевич Марк (Кулаковский Михаил)
3:5 - Харченко Егор (Сивчук Вадим, Швайковский Кирилл)
3:6 - Гутик Даниил (Парамонов Данил, Ващилин Кирилл)
3:7 - Иванов Глеб А (Мачулин Василий, Кацевич Марк)