«Атлант» вырвал победу у «Спартака» в овертайме

429
14.3
Опубликовано 6 января 2021, 17:25
06.01.2021. «Атлант» - «Спартак» 3:2от (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Первые минуты встречи в Мытищах остались за хозяевами: игроки «Атланта», гонимые желанием взять за поражение днем ранее, сразу же закрепились у ворот Платона Задорожного и даже сумели забросить, однако их шайба не была засчитана. Постепенно москвичи все же сумели выровнять игру, а начиная со второй половины периода красно-белые и вовсе играли практически все время в атаке. Мытищинцы схлопотали несколько удалений подряд, позволив сопернику прочно обосноваться у ворот Матвея Ботова. Спартаковцы практически всю вторую половину игрового отрезка провели в большинстве, и в итоге под самый занавес периода они все же сумели выйти вперед: за шесть секунд до перерыва Лев Рогушин пробил Ботова и позволил гостям уйти на перерыв при счете 1:0 в свою пользу.

После перерыва игра несколько успокоилась и выровнялась: мытищинцы старались действовать первым номером в попытке сравнять счет, однако спартаковцы благодаря грамотной игре в обороне редко позволяли хозяевам создавать моменты в атаке. Игроки «Атланта» не воспользовались своими шансами в равных составах и в большинстве, однако когда москвичи в середине периода уже сами вынудили соперников нарушить правила, мытищинцы сумели сравнять счет: сделал это Никита Миллер. Впрочем, спустя минуту после окончания меньшинства все же вновь оказались в роли отыгрывающихся: благодаря шайбе Матвея Коковина спартаковцы вышли вперед. После этого хозяева вновь попытались выровнять положение, однако под занавес периода они вновь остались в меньшинстве. Впрочем, и гости забросить более не сумели – и к третьему периоду счет был 2:1 в их пользу.

Третий период прошел под диктовку мытищинцев: им сразу же удалось вынудить гостей дважды подряд нарушить правила, что помогло им закрепиться у владений Задорожного. На протяжении всей первой половины периода хозяева атаковали ворота «Спартака», и за семь минут до сирены их натиск все же привел к успеху: Никита Миллер оформил дубль и помог «Атланту» сравнять счет. В оставшееся до сирены время мытищинцы несколько сбавили темп, позволив гостям провести несколько своих атак – но в основное время выявить победителя не сумели ни хозяева, но «красно-белые». В итоге все решилось в овертайме: игроки «Атланта» вновь действовали активно, и в середине пятиминутки Матвей Носов принес своей команде победу. 3:2, «Атлант» берет реванш.

0:1 - Рогушин Лев (Корчагин Олег)
1:1 - Миллер Никита (Калашников Михаил)
1:2 - Коковин Матвей (Силантьев Дмитрий, Ромко Дмитрий)
2:2 - Миллер Никита (Захаров Вадим, Фадеев Матвей)
3:2 - Носов Матвей (Бакшаев Артём, Шушин Даниил)

Вратари: Ботов Матвей - Задорожный Платон