«Сорок шестые» сломили сопротивление «Крыльев Советов»

494
16.5
Опубликовано 6 января 2021, 17:29
Стартовый период встречи в игровом смысле остался за петербуржцами: армейцы с первых минут сумели навязать сетуньцам свою игру и заработать первое же большинство, однако благодаря игре Максима Клоберданца хозяева сумели справиться со стартовым натиском гостей. На протяжении большей части периода атаковали именно «сорок шестые», которым в середине игрового отрезка удалось еще дважды остаться в большинстве, однако раз за разом обороне «Крыльев» удавалось отбиваться и сводить все их усилия на нет. Свои опасные атаки хозяева сумели провести лишь под занавес периода, однако и им застать врасплох Павла Ромашкина не удалось. В итоге первый период получился безголевым.

Второй период начался при более равной игре обеих команд: армейцы все еще владели игровым преимуществом и действовали первым номером, однако сетуньцы активнее шли в контратаки и все чаще тревожили Ромашкина своими бросками. Впрочем, постепенно «сорок шестые» сумели окончательно наладить контроль над шайбой, и потому середина периода полностью прошла под их диктовку: гости создали множество опасных моментов у чужих ворот, однако раз за разом Клоберданец выдавал эффектные спасения и не давал петербуржцами выйти вперед. Как и периодом ранее, опасные моменты у «Крыльев» возникли лишь под занавес периода, когда соперники дважды подряд нарушили правила – но и на сей раз выйти вперед они также не сумели.

Третий период начался с атак в исполнении сетуньцев: хозяева сумели навязать армейцам свою игру и организовали несколько опасных выпадов к воротам Ромашкина, однако тому удалось совершить несколько эффектных спасений и отразить несколько серий опасных бросков игроков «Крыльев». Ближе к середине периода петербуржцы выровняли игру и также наладили игру в атаке – и именно это помогло им и выйти вперед: за восемь с половиной минут до сирены Егор Соболевский прямым броском от синей прошил Клоберданца. Сетуньцы бросились вперед в надежде отыграться, однако «сорок шестые» организовали несколько опасных контратак. В одной из них Матвей Мичков заработал буллит, однако не сумел его реализовать. Впрочем, гости все же сумели дожать соперника: сначала Андрей Проскурнин завершил атаку точным броском в касание в пустой угол, а на последней минуте встречи Матвей Мичков поразил пустые ворота и установил окончательный счет в матче. 3:0, «сорок шестые» продолжают свою победную серию.

0:1 - Соболевский Егор (Ващенко Никита)
0:2 - Проскурнин Андрей (Дишковский Никита, Кровяков Максим)
0:3 - Мичков Матвей (Зеленов Егор)

Вратари: Клоберданец Максим - Ромашкин Павел