«Ирбис» разгромил «Сарматов» и закрепился на первом месте, Даниил Христанов оформил хет-трик

163
Опубликовано 8 января 2021, 20:21
08.01.2021. «Ирбис» - «Сарматы» 6:1 (1:1, 2:0, 3:0)

Лидер Востока по-хозяйски начал поединок с «Сарматами», уже на второй минуте усилиями Ивана Павелко отправив шайбу в ворота Александра Гилева. Казанцы, быстро открыв счет, продолжили идти в наступление и активно давить на оборону оренбуржцев, однако обилие атак и бросков по чужим воротам они так и не сумели воплотить в заброшенные шайбы. Гости же, продолжавшие играть от обороны, огрызались редкими, но опасными контратаками – и в середине периода одна из них возымела успех: Николай Гнездилов за семь с половиной минут до перерыва сумел сравнять счет в матче. Хозяева бросили все силы в атаку в надежде снова выйти вперед до перерыва, однако во второй раз пробить плотную оборону «Сарматов» игроки «Ирбиса» не сумели.

В начале второй двадцатиминутки оренбуржцы, продолжавшие действовать от обороны, допустили ошибку и остались вчетвером. Это и помогло казанцам вновь начать лидировать в счете: Даниил Христанов завершил атаку «Ирбиса» точным броском мимо Гилева. Практически тут же удаление заработали уже хозяева, но они не позволили «Сарматам» быстро восстановить равенство в счете. Следом очередную ошибку допустили гости – и хозяева вновь оказались беспощадны: Савелий Кувардин довел преимущество «Ирбиса» до двух шайб. Вторая половина периода прошла достаточно спокойно: казанцы спокойно контролировали ход игры и, несмотря на еще одно удаление, так и не позволили сопернику хотя бы сократить отставание до минимума.

В начале третьего периода казанцы смогли довести свое преимущество до трех шайб: оренбуржцы вновь остались в меньшинстве, и на сей раз отличился Даниил Христанов, оформивший дубль. Добившись комфортного для себя преимущества в счете, казанцы продолжили уверенно вести игру, практически ничего не позволяя гостям создавать в атаке. Хозяева продолжали действовать первым номером и проводить одну атаку за другой, и в итоге уже под занавес встречи они сумели довести счет до крупного: сначала Христанов оформил хет-трик, вновь реализовав большинство, а спустя сорок пять секунд Александр Квартальнов помог «Ирбису» в шестой раз пробить Гилева и поставить точку в этом матче. 6:1, «Ирбис» громит «Сарматов» на родном льду.

1:0 - Павелко Иван (Фазлеев Руслан, Быков Максим)
1:1 - Гнездилов Николай
2:1 - Христанов Даниил (Меховов Иван, Галимзянов Руслан)
3:1 - Кувардин Савелий (Любчич Александр, Мухин Кирилл)
4:1 - Христанов Даниил (Быков Максим, Мосин Владимир)
5:1 - Христанов Даниил (Быков Максим, Любчич Александр)
6:1 - Квартальнов Александр (Булатов Адель, Цаплин Максим)

Вратари: Мосин Владимир - Гилёв Александр