«Локо» уверенно переиграл «Капитан» в Ступино

207
Опубликовано 8 января 2021, 20:28
08.01.2021. «Капитан» - «Локо» 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

Ярославцы на правах фаворита активно начали встречу в Ступино: на четвертой минуте им удалось воплотить игровое преимущество в точный бросок Даниила Тесанова, а двумя минутами позже вторую шайбу в ворота Артемия Плешкова отправил Степан Никулин. Практически сразу же после этого гостям выпал шанс отличиться и в третий раз, однако реализовать первое в матче большинство ступинцы им не позволили. Игроки «Локо» продолжали владеть игровым преимуществом, однако во второй половине периода хозяева сумели на короткое время перехватить инициативу: сначала Евгений Лалаянц сумел пробить Егора Гуськова, а следом игроки «Капитана» заработали первое в матче большинство. Впрочем, сравнять счет ярославцы сопернику так и не позволили: гости уверенно довели первый период до победы, отразив все атаки ступинцев.

Во втором периоде игроки «Локо» продолжали владеть игровым преимуществом: они сразу же перевели игру к воротам Плешкова и вынуждали того выдавать одно спасение за другим. Со временем ступинцы все же сумели отодвинуть игру от своих ворот, и во второй половине периода они сумели дважды заработать большинство. Однако, как и периодом ранее, это не помогло им сравнять счет: гости уверенно отбились от атак «Капитана» и подошли ко второму перерыву с тем же преимуществом в одну шайбу, что и ранее.

Ход встречи не изменился и в третьем периоде: ярославцы продолжали активно действовать первым номером и идти вперед, раз за разом создавая моменты у чужих ворот, в то время как ступинцы предпринимали редкие попытки перейти в атаку. Игроки «Локо» раз за разом вынуждали соперников ошибаться, что позволило им дважды за период заработать большинство, однако в обоих случаях хозяева сумели отбиться. По мере приближения концовки встречи игроки «Капитана» старались действовать все активнее, и за полторы минуты до сирены тренерский штаб ступинцев пошел на риск, заменив вратаря на шестого полевого – но это лишь позволило гостям закрепить итоговый успех: Даниил Тесанов поразил пустые ворота хозяев и установил окончательный счет в матче. 3:1, победа «Локо».

0:1 - Тесанов Даниил (Банников Матвей, Горячев Алексей)
0:2 - Никулин Степан
1:2 - Лалаянц Евгений (Крощинский Фёдор)
1:3 - Тесанов Даниил (Чефанов Илья, Сигорин Семён)

Вратари: Плешков Артемий - Гуськов Егор В.