«Белые Медведи» вновь победили, отправив пять шайб в ворота «Кузнецких Медведей»

113
Опубликовано 8 января 2021, 20:30
08.01.2021. «Белые Медведи» - «Кузнецкие Медведи» 5:1 (1:1, 1:0, 3:0)

С первых минут второго «дерби Медведей» хозяева сумели завладеть игровым преимуществом: за первые четыре минуты они дважды вынудили соперника нарушить правила, а затем, уже в равных составах, они и вовсе сумели открыть счет благодаря точному кистевому броску Семена Буйвана. Однако следующую ошибку допустили уже челябинцы, и благодаря этому «Кузнецкие Медведи» сравняли счет: сделал это Даниил Литвинов. Сразу после этого гости попытались развить успех, проведя еще несколько опасных атак на ворота «Белых Медведей», однако тем удалось отбиться, а под конец периода и перехватить инициативу. Впрочем, во второй раз огорчить Александра Дюбина им не удалось, и на первый перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором периоде вновь активнее заиграли челябинцы: им снова удалось начать игровой отрезок с большинства, которое они, правда, не реализовали. Однако ближе к середине периода хозяева заработали буллит, который успешно исполнил Данил Зиновьев. Челябинцы продолжали и после этого владеть игровым преимуществом, однако быстро развить успех им не удалось: несмотря на еще одно удаление, гости сумели выстоять и под занавес периода начать создавать моменты у ворот Ильи Горбунова. Впрочем, до перерыва выправить ситуацию у них не вышло, и потому к третьему периоду «Белые Медведи» лидировали с минимальным преимуществом в счете.

На второй минуте заключительного игрового отрезка встречи гости сумели заработать большинство, получив шанс на то, чтобы все-таки сравнять счет – однако челябинцы за две минуты не только отбились, но и воспользовались ошибкой в обороне соперника, которая помогла отличиться Кириллу Кадышеву. Это позволило хозяевам вновь перехватить инициативу и провести несколько атак на ворота Дюбина – и в середине периода одна из них оказалась голевой: Валерий Сапожников замкнул передачу партнера на дальней штанге и броском в касание забросил четвертую шайбу «Белых Медведей» в матче. В оставшееся до сирены время гости попытались переломить ход встречи, однако точку в матче поставили челябинцы: за полторы минуты до сирены Константин Лукин установил окончательный счет в матче. 5:1, «Белые Медведи» добывают вторую победу над «Кузнецкими Медведями».

1:0 - Буйван Семён (Зиновьев Данил, Путинцев Всеволод)
1:1 - Литвинов Даниил (Рудаков Григорий)
2:1 - Зиновьев Данил
3:1 - Кадышев Кирилл
4:1 - Сапожников Валерий (Лукин Константин)
5:1 - Лукин Константин

Вратари: Горбунов Илья - Дюбин Александр