«Красная Армия» оказывается сильнее «Спартака» в первом дерби нового года

243
Опубликовано 8 января 2021, 20:30
08.01.2021. «Красная Армия» - «Спартак» 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)

Принципиальный поединок двух московских команд удачнее начали номинальные хозяева: красноармейцы на четвертой минуте матча успели сначала заработать большинство, а затем и практически сразу открыть счет в матче благодаря голу Александра Шапошникова. Армейцы продолжали и после этого владеть игровым преимуществом, однако ближе к середине периода спартаковцы несколько выровняли игру, а затем и сравняли счет после точного броска Олега Корчагина. После этого номинальные хозяева вновь перехватили инициативу и насели на ворота Дмитрия Куликова, и под занавес периода они заработали большинство – но склонить чашу весов в свою пользу им это не помогло.

Второй период встречи армейцев и спартаковцев также начался с атак в исполнении первых: «красно-синие» сделали ставку на активное начало и сумели переместить игру к воротам Куликова, однако на сей раз воплотить игровое преимущество в голы им не удалось. Постепенно «красно-белые» начали выравнивать ход матча, все чае совершая вылазки к воротам Кирилла Самсонова, а во второй половине периода им и вовсе удалось дважды подряд вынудить красноармейцев нарушить правила. Спартаковцы закрепились у чужих ворот и попытались впервые в матче выйти вперед, однако оборона хозяев справилась с натиском соперника – и потому перед началом третьего периода счет в дерби по-прежнему был ничейный.

Однако держался таким счет недолго: спустя всего тридцать одну секунду после начала периода Данила Хулапов вновь вывел «Красную Армию» вперед. После этого игра стала достаточно осторожной и нервной: гости пытались перейти в атаку в надежде снова сравнять счет, в то время как армейцы чуть сбавили темп и старались ловить соперника на быстрых атаках. Хозяева при этом дважды подряд нарушили правила и подарили гостям шанс на то, чтобы отыграться, однако спартаковцы им не воспользовались. Выстояв, красноармейцы сумели наладить игру в атаке, и за семь с половиной минут до сирены им удалось отличиться в третий раз: шайбу на свой счет записал Егор Кузьминов. Спустя еще четыре минуты хозяева окончательно сняли все вопросы о победителе дерби: Прохор Полтапов пробил Куликова и установил окончательный счет в матче. 4:1, победа «Красной Армии».

1:0 - Шапошников Александр (Хулапов Данила, Зуган Дмитрий)
1:1 - Корчагин Олег (Новрузов Руслан, Бородаенко Никита)
2:1 - Хулапов Данила (Олейник Никита)
3:1 - Кузьминов Егор (Шапошников Александр)
4:1 - Полтапов Прохор (Шамшурин Сергей)

Вратари: Самсонов Кирилл - Куликов Дмитрий Р.