«Чайка» трижды забросила в конце первого периода и одолела «Ладью»

182
Опубликовано 8 января 2021, 20:31
08.01.2021. «Чайка» - «Ладья» 4:1 (3:0, 1:1, 0:0)

Первая треть встречи с Нижнем Новгороде прошла в равной и обоюдоострой борьбе обеих команд: тольяттинцы сумели сразу же завладеть инициативой и переместить игру к воротам Егора Громовика, однако обороне «Чайки» удалось справиться со стартовым натиском и большинством «Ладьи». После этого игра несколько выровнялась, хотя гости и продолжали действовать активнее, а ближе к середине периода свой шанс отличиться в неравных составах получили уже хозяева. Им они и воспользовались: Денис Венгрыжановский вывел нижегородцев вперед. Спустя минуту они сумели развить свой успех: Илья Федотов удвоил отрыв хозяев в счете. По прошествии еще двух минут в воротах Антона Виноградова побывала и третья шайба, которую туда отправил Глеб Петров – и таким образом, хозяева сумели создать себе задел к концу первого игрового отрезка.

После перерыва тольяттинцы заиграли активно: на первой же минуте они заработали большинство, а затем, несмотря на то что гости уже сами остались в меньшинстве, сумели сократить отставание в счете благодаря шайбе Станислава Рангаева. Нижегородцы сумели сдержать последовавший за этим натиск гостей, а следом и заработать большинство – до которого дело, впрочем, не дошло: Ефим Быстров помог «Чайке» отличиться на отложенном штрафе и восстановил преимущество своей команды в три шайбы. Однако после этого игра полностью перешла под контроль тольяттинцев: до конца периода гости атаковали и вынуждали хозяев раз за разом совершать ошибки и зарабатывать удаления. За заключительную десятиминутку периода нижегородцы трижды оставались вчетвером, игроки «Ладьи» сумели более, чем в два раза перебросать соперников – однако все это так и не помогло им вновь пробить Громовика. Страж ворот «Чайки» справился со всеми бросками по своим воротам, и перед третьим периодом хозяева по-прежнему лидировали в три шайбы.

Заключительная двадцатиминутка началась с активной игры уже в исполнении хозяев: за первые десять минут третьего периода им трижды удалось заработать большинство и прижать тольяттинцев к воротам – однако ни одной из своих попыток нижегородцы так и не воспользовались. Гости, сумевшие сдержать мощный натиск игроков «Чайки», попытались переломить ход встречи, однако перебороть или переиграть соперника им так и не удалось: вторая половина периода получилась хоть и эмоциональной, однако это не помешало хозяевам спокойно довести встречу до итоговой победы со счетом 4:1.

1:0 - Венгрыжановский Денис (Синицын Роман, Федотов Максим С)
2:0 - Федотов Илья (Быстров Ефим, Мурашов Иван)
3:0 - Петров Глеб (Галушкин Андрей, Шавин Никита)
3:1 - Рангаев Станислав (Аликов Альберт)
4:1 - Быстров Ефим (Галушкин Андрей, Никонов Андрей)

Вратари: Громовик Егор - Виноградов Антон, Захаров Даниил