«Тайфун» впервые в сезоне обыграл «СКА-Варягов»

214
Опубликовано 8 января 2021, 20:31
08.01.20201. «Тайфун» - «СКА-Варяги» 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

Несмотря на игровое преимущество «Тайфуна» в первом периоде, счет открыли гости: на 7-й минуте встречи Иван Орешкин набросил от синей линии и застал Дмитрия Шарова врасплох. Дальневосточники добавили в активности во второй двадцатиминутке (22-2 по броскам в пользу хозяев) – и перевернули ход встречи. В середине матча Александр Сычушкин сравнял счет, а спустя пару минут оформил дубль, установив личный снайперский рекорд в МХЛ.

Третья двадцатиминутка началась с удаления Давида Мамаладзе – «Тайфуну» потребовалось всего 16 секунд на розыгрыш лишнего – гол на свой счет записал Данила Барабаш. И хотя «Варяги» сумели быстро сократить отставание до минимума, перевести встречу в овертайм петербуржцы не сумели. Единственный реальный шанс отличиться имел Илья Рычков, но нападающий не попал в створ. Вместо финального штурма гости несколько минут вшестером обороняли свои пустые ворота, так и не создав опасности для Шарова. 3:2, «Тайфун» взял реванш за поражение накануне и впервые в сезоне обыграл «СКА-Варягов».

0:1 - Орешкин Иван (Мамаладзе Давид, Березовский Михаил)
1:1 - Сычушкин Александр (Абдуллаев Руслан, Малухин Никита)
2:1 - Сычушкин Александр (Тютюнников Игорь)
3:1 - Барабаш Данила (Хрунин Иван, Пульченко Захар)
3:2 - Танков Кирилл (Труфанов Евгений, Рычков Илья)

Вратари: Шаров Дмитрий - Обыскалов Кирилл