«Русские Витязи» крупно переиграл «Алмаз», команды на двоих забросили тринадцать шайб

578
32.1
Опубликовано 8 января 2021, 21:05
08.01.2021. «Русские Витязи» - «Алмаз» 9:4 (4:2, 3:0, 2:2)

Начало встречи с Чехове явно удалось хозяевам: «Витязи» повели в счете уже на второй минуте благодаря точному броску Кирилла Стеклова. Спустя ровно пять минут после этого Павел Волокитин сумел удвоить преимущество своей команды, а спустя еще полторы минуты «Русские Витязи» воспользовались первым удалением в составе череповчан и в третий раз огорчили Артема Назаркина: шайбу забросил Степан Урулин. Несмотря на неудачное начало, гости сумели со временем выправить ситуацию: они заиграли активнее, вынудив хозяев дважды подряд нарушить правила, и со второй попытки игроки «Алмаза» все же распечатали ворота Савелия Шерстнева благодаря шайбе Даниила Белялова. Спустя полминуты «Витязи» вновь увеличили отрыв в счете до трех шайб благодаря реализации большинства от Георгия Савина, но последнее слово в первом периоде все же осталось за гостями: Степан Игнатов за минуту до перерыва снова сократил отставание череповчан в счете до двух голов.

Второй период также начался с атак в исполнении «Русских Витязей»: хозяева практически сразу же сумели завладеть игровым преимуществом. Сначала им удалось заработать еще одно большинство, которое осталось нереализованным, а затем, уже в середине периода и встречи, им удалось отличиться вновь: на сей раз точный бросок на свой счет записал Егор Зубов. Череповчане, как и периодом ранее, попытались переломить ход встречи, однако хозяева так и не позволили им отыграть хотя бы еще одну шайбу во втором периоде. Сами же «Витязи» под занавес игрового отрезка сумели отличиться еще дважды: Павел Волокитин и Николай Смирнов с разницей в чуть менее, чем три минуты, довели счет до крупного и вынудили тренерский штаб гостей заменить вратаря.

Однако гости не сдавались: начало третьего игрового отрезка осталось за ними, и к середине периода они также сумели отличиться дважды: Артур Егоров записал на свой счет дубль и подарил «Алмазу» надежду на чудо и спасение матча. Череповчане попытались усилить натиск на оборону «Витязей», однако хозяевам удалось сдержать их давление – а под занавес встречи все же снять все вопросы об итоговом результате. Гости нарушили правила, позволив тем самым Ярославу Бусыгину распечатать Егора Тулепова, а за двадцать две секунды до сирены Кирилл Кондырев установил окончательный счет. 9:4 – «Русские Витязи» побеждают «Алмаз» в сверхрезультативном матче.

1:0 - Стеклов Кирилл (Урулин Степан)
2:0 - Волокитин Павел (Зотов Филат, Мирзабалаев Александр)
3:0 - Урулин Степан (Зубов Егор, Кондырев Кирилл)
3:1 - Белялов Даниил (Кузнецов Владислав С, Капустин Алексей Е)
4:1 - Савин Георгий (Смирнов Николай, Демидов Семён)
4:2 - Игнатов Степан (Яковлев Данила)
5:2 - Зубов Егор (Стеклов Кирилл)
6:2 - Волокитин Павел (Смирнов Николай, Демидов Семён)
7:2 - Демидов Семён (Смирнов Николай, Зотов Филат)
7:3 - Егоров Артур (Климов Игорь, Вафин Ранель)