«Стальные Лисы» забросили 6 шайб «Тюменскому Легиону»

370
30.8
Опубликовано 8 января 2021, 21:06
08.01.2021. «Стальные Лисы» - «Тюменский Легион» 6:2 (2:1, 2:1, 2:0)

Первую половину встречи команды провели на равных: владевшие преимуществом «Лисы» дважды выходили вперед, но гости сравнивали счет. Однако на вторую половину встречи команды Рустама Камалова не хватило. За 5 минут до второго перерыва Андрей Мозякин вывел хозяев вперед, но затем один из лидеров магнитогорцев Егор Пензин получил 4 штрафных минуты и был удален до конца встречи. «Легион» не смог реализовать большинство, а вот «Лисы» отличились в меньшинстве – после выхода 3 в 2 Данил Гололобов бросил с кистей точно в девятку.

В третьем периоде тюменцы получили шанс вернуться в игру, но Алексей Шанаурин не смог реализовать буллит. Сразу после этого «Стальные Лисы» отличились дважды – сначала забил Егор Мошкин, а через 30 секунд Захар Захаров заставил капитулировал только что вышедшего на замену Алексея Щетилина.

6:2, крупная победа «Стальных Лисов», которые сохранили за собой восьмое место Востока.

1:0 - Рыбин Иннокентий (Мартынов Егор А, Пензин Егор)
1:1 - Якуценя Жан (Сидоров Дмитрий)
2:1 - Пензин Егор (Гребёнкин Никита, Гусев Андрей)
2:2 - Лужин Александр (Шанаурин Алексей, Червин Роман)
3:2 - Мозякин Андрей (Варагян Эдгар, Захаров Захар)
4:2 - Гололобов Данил (Мошкин Егор)
5:2 - Мошкин Егор (Мартынов Егор А, Гололобов Данил)
6:2 - Захаров Захар (Варагян Эдгар)