372
20.7
Опубликовано 11 января 2021, 17:52
11.02.2021. «Чайка» - «Сарматы» 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)

Для «Сарматов», которые завершили 2020 год серией из четырех побед, 2021 год начался с матчей против лидеров Востока: в обоих матчах против «Ирбиса» оренбуржцы уступили с крупным счетом. Ничего не смогли противопоставить «Сарматы» и «Чайке», которая закрепилась на втором месте конференции. В первом матче нижегородцы добились уверенной победы со счетом 5:0.

Счет был открыт уже на 68-й секунде: Иван Мурашов поразил ворота Александра Гилева. Решающими стали первые минуты после перерыва: за 10 минут нижегородцы успели отличиться 3 раза, шайбы на свой счет записали Денис Почивалов, а Илья Федотов оформил дубль. В заключительном отрезке Ефим Быстров завершил разгром оренбуржцев, а Егор Громовик отразил все 19 бросков и оформил 8-й «сухарь» в сезоне (1 место в лиге). Благодаря поражению «Ирбиса» в параллельном матче нижегородцы стали на 1 очко ближе к лидерству на Востока, а «Сарматы» проиграли 3-й матч подряд – в 2021 году оренбуржцы еще не набирали очков.

1:0 - Мурашов Иван (Венгрыжановский Денис, Уткин Матвей)
2:0 - Федотов Илья (Панчук Андрей, Почивалов Денис)
3:0 - Почивалов Денис (Федотов Максим С, Мурашов Иван)
4:0 - Федотов Илья (Уткин Матвей)
5:0 - Быстров Ефим (Никонов Андрей)

Вратари: Громовик Егор - Гилёв Александр, Файзулин Тимерхан