Популярные
26 дней – 15 0130:15
Карма не дремлет 😈
Опубликовано 11 января 2021, 17:56
11.01.2021. «Кузнецкие Медведи» - «Белые Медведи» 2:3Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Последняя очная встреча между соперниками в этом сезоне проходила при весьма низких скоростях: в первой половине встречи «Кузнецким Медведям» удалось навязать соперникам борьбу. Гости безошибочно оборонялись: ловили много бросков на себя, а высокий прессинг позволил минимизировать опасность у ворот Семена Шарабарина. При этом новокузнечане еще и открыли счет: Даниил Кожедуб остался один на пятачке и поразил ворота Ильи Горбунова. Второй период начался в таком же ключе: к середине встречи «Кузнецкие Медведи» вели в две шайбы, благодаря реализации большинства Артемом Гончаровым.

Однако на весь матч сил гостей не хватило – ближе ко второму перерыву «Белые Медведи» перехватили инициативу. Еще во второй двадцатиминутке Семен Буйван точным кистевым броском от синей линии сократил отставание челябинцев, а за 10 минут до сирены Данил Зиновьев сделал счет равным. Несмотря на подавляющее преимущество хозяев в заключительном отрезке (13 бросков против 3) и овертайме, часть которого новокузнечане провели в меньшинстве, исход встречи решился в серии буллитов. Точный бросок Егора Горбунова принес «Белым Медведям» 4-ю победу над новокузнечанами подряд.

1:0 - Кожедуб Данил (Рудаков Григорий, Голубев Алексей)
2:0 - Гончаров Артём (Юдин Сергей, Литвинов Даниил)
2:1 - Буйван Семён (Долишня Алексей, Путинцев Всеволод)
2:2 - Зиновьев Данил (Долишня Алексей)
2:3 - Горбунов Егор - (Бул)

Вратари: Шарабарин Семён - Горбунов Илья