«Авто» минимально уступил «Толпару»

216
Опубликовано 13 января 2021, 18:56
13.01.2021. «Авто» - «Толпар» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Стартовые минуты встречи в Екатеринбурге команды провели в равной борьбе: вплоть до середины периода екатеринбуржцы и уфимцы вели борьбу за инициативу. Постепенно ее к своим клюшкам начали прибирать гости, а следом ход матча полностью оказался под контролем игроков «Толпара»: в течение шести минут хоккеисты «Авто» заработали четыре удаления подряд, позволив гостям перевести игру к воротам Михаила Исаева. Из всех попыток, несмотря на обилие бросков и опасных моментов, уфимцы реализовали лишь одну: Сергей Шаповаленко на пятнадцатой минуте открыл счет в матче. В итоге лишь в самом конце игрового отрезка хозяева сумели отодвинуть игру от своих ворот и закрепиться у владений Семена Вязового, однако сравнять счет это им не помогло.

После перерыва хозяева попытались сразу же навязать «Толпару» свою игру, отвоевав инициативу и наладив контроль над шайбой – но удвоить преимущество в счете гостям они также не сумели: Шаповаленко на седьмой минуте оформил дубль, с пятака расстреляв ворота «Авто». После этого команды показывали равную игру, но на экваторе встречи своим шансом воспользоваться смогли уже екатеринбуржцы: Александр Фоминцев броском с неудобной добил шайбу в сетку ворот уфимцев. Вторая половина периода прошла в практически непрерывных атаках хозяев, стремившихся сравнять счет, однако ни один выпад «Авто» успеха им не принес: оборона «Толпара» во главе с Вязовым сумела справиться с натиском соперника, и к третьему периоду минимальным преимуществом по-прежнему владели гости.

В начале третьей двадцатиминутки хозяева вновь провели несколько атак на ворота «Толпара», но постепенно уфимцы игру выровняли – и весь третий период команды провели в обоюдоострых атаках. Екатеринбуржцы продолжали действовать первым номером и искать счастья в атаке, однако количество опасных контрвыпадов со стороны «Толпара» выросло, и потому Исаев и Вязовой раз за разом вступали в игру и выручали своих партнеров. Ближе к концу основного времени уфимцы начали поддавливать соперника, не давая тому перейти в атаку и устроить финальный штурм. В итоге хозяева все же смогли заменить вратаря на шестого полевого, однако спасти матч они так и не сумели: «Толпар» добыл важную и минимальную победу в Екатеринбурге, 2:1.

0:1 - Шаповаленко Сергей (Шумилов Василий, Елизаров Павел Ан)
0:2 - Шаповаленко Сергей (Асылаев Никита, Валеев Тимур)
1:2 - Фоминцев Александр (Трифонов Валерий)

Вратари: Исаев Михаил - Вязовой Семён