«Чайка» в гостях одолела «Реактор»

235
Опубликовано 15 января 2021, 3:56
14.01.2021. «Реактор» - «Чайка» 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

«Чайка», которая продолжает погоню за лидирующим «Ирбисом», встречалась с «Реактором», который занимает 13 место на Востоке. В первом периоде в составе нижнекамцев последовало сразу несколько удалений, одно из которых нижегородцы сумели реализовать – Денис Венгрыжановский завершил розыгрыш лишнего. Хозяева, как показалось, сумели реализовать удаление все того же Венгрыжановского, но видеоповтор показал, что шайба не пересекла линию ворот. А вот нижегородцы забили во второй раз – на 35-й минуте Иван Мурашов во второй раз поразил цель.

Нижнекамцы все-таки забили в большинстве, за три минуты до второго перерыва Максим Полькин сократил отставание до минимума. Спустя всего 39 секунд после начала третьей двадцатиминутки счет стал 1:3, благодаря шайбе Андрея Панчука. «Реактор» снова сократил отставание, причем Владислав Шутов сумел забить в контратаке во время меньшинства. А вот в концовке хозяева не сумели отличиться и перевести встречу в овертайм, хотя на 56-й минуте Андрей Никонов получил дисциплинарный штраф и оставил «Чайку» в меньшинстве. Нижегородцы выстояли и победили 2:3.

0:1 - Венгрыжановский Денис (Светов Владислав, Новиков Антон В)
0:2 - Мурашов Иван (Федотов Максим С, Венгрыжановский Денис)
1:2 - Полькин Максим (Михайлов Данил)
1:3 - Панчук Андрей (Пелевин Александр А, Почивалов Денис)
2:3 - Шутов Владислав

Вратари: Шакиров Азат - Громовик Егор