711
15.8
Опубликовано 15 января 2021, 4:00
14.01.2021. ХК «Рига» - «Спартак» 1:6 (0:3, 1:2, 0:1)

Последняя встреча дня проходила в Риге, где одноименная команда встречалась с МХК «Спартак». Накануне красно-белые одержали непростую победу в овертайме, но на этот раз успех получился куда более убедительным. Уже в первом периоде гости сделали весомую заявку на победу, отправив в ворота соперника три безответные шайбы. Дублем отметился Захар Шабловский, еще один гол на свой счет записал Дмитрий Александров. На 25-й минуте дубль Шабловского превратился в хет-трик после реализации большинства, через некоторое время отличился еще и Дмитрий Силантьев.

Только после пятой шайбы рижане сумели ответить, на 35-й минуте ворота Дмитрия Куликова поразил Антон Синегубов. Для хозяев этот успех остался единственным в матче, в начале третьего периода Андрей Легалин довел счет до крупного. 1:6, «Спартак» увозит из Риги четыре очка и поднимается на шестое место на Западе.

0:1 - Шабловский Захар (Рогушин Лев, Мишаков Антон)
0:2 - Александров Дмитрий Г (Лунин Александр, Петров Павел А)
0:3 - Шабловский Захар (Рогушин Лев)
0:4 - Шабловский Захар (Маклозян Егор)
0:5 - Силантьев Дмитрий
1:5 - Синегубов Антон (Брикманис Артурс)
1:6 - Легалин Андрей (Маклозян Егор, Шабловский Захар)

Вратари: Глузда Марцис, Соколовскис Свенс - Куликов Дмитрий Р.