322
8.9
Опубликовано 15 января 2021, 3:56
14.01.2021. «Академия Михайлова» - «Красная Армия» 3:5 (2:2, 1:1, 0:2)

«Академия Михайлова» накануне сумела одержать неожиданную победу над «Красной Армией» и стремилась порадовать своих болельщиков и во втором поединке. Первый период получился боевым. Туляки дважды выходили вперед усилиями Артёма Комарова и Михаила Низовкина. Армейцы в обоих случаях сумели отыграться, в их составе отличились Никита Шалышкин и лучший бомбардир команды Прохор Полтапов. Команды произвели размен и во втором периоде, но на этот раз москвичи отличились первыми – Дмитрий Зуган реализовал большинство. На 31-й минуте счет снова стал равным – Артур Гималетдинов отличился.

В заключительном отрезке туляки уже не сумели до конца поддержать высокий темп, который им предложили армейцы. За 45 секунд до финальной сирены Артём Пугачёв забросил четвертую шайбу в ворота соперника. Хозяева сменили вратаря на шестого полевого игрока, но на этот раз очков набрать не удалось – окончательный счет броском по пустым воротам установил все тот же Пугачёв. 3:5, реванш «Красной Армии».

1:0 - Комаров Артём (Алипов Максим)
1:1 - Шалышкин Никита (Курилкин Егор, Сардарян Стивен)
2:1 - Низовкин Михаил (Заруба Даниил)
2:2 - Полтапов Прохор (Сардарян Стивен, Кузьмин Даниил Ю)
2:3 - Зуган Дмитрий (Кузьминов Егор)
3:3 - Гималетдинов Артур (Низовкин Михаил, Дутковский Даниил)
3:4 - Пугачёв Артём (Гуськов Матвей, Полтапов Прохор)
3:5 - Пугачёв Артём (Полтапов Прохор, Макаров Николай)