308
20.5
Опубликовано 15 января 2021, 18:14
15.01.2021. «Белые Медведи» - «Стальные Лисы» 5:3 (1:0, 3:1, 1:2)

Магнитогорцы уверенно начали встречу против «Медведей»: им сразу же удалось закрепиться у ворот Ильи Горбунова, а на пятой минуте они сумели заработать и первое в матче большинство. Однако челябинцы со стартовым натиском гостей справились, а следом и вовсе открыли счет в матче: Михаил Горюнов-Рользингер обокрал защитника и реализовал выход 1 в 0. «Лисы» попытались сразу же восстановить равенство в счете, однако и на сей раз «Медведи» сумели отразить их атаки. Во второй половине периода игра выровнялась: Глеб Моисеев и все тот же Горбунов поочередно вступали в игру и раз за разом спасали своих партнеров от пропущенной шайбы. В итоге, несмотря на обилие голевых моментов, до перерыва отличиться больше не сумели ни челябинцы, ни магнитогорцы.

Однако уже спустя семнадцать секунд второго периода хозяева сумели удвоить свое преимущество в счете: Артем Удот точным кистевым броском прошил Моисеева. Спустя четыре с половиной минуты в воротах гостей побывала и третья шайба, которую оформил Константин Лукин. Следом «Лисы» остались вчетвером, и это помогло хозяевам отличился в четвертый раз: Лукин оформил дубль, после чего в воротах магнитогорцев занял Илья Набоков. Практически моментально Захар Захаров отыграл одну шайбу, что позволило гостям во второй половине периода вновь завладеть инициативой и усилить натиск на оборону «Белых Медведей». Впрочем, и с этим натиском хозяева сумели справиться: несмотря на обилие моментов, Горбунов несколько раз спас свою команду и позволил челябинцам подойти к третьему периоду с преимуществом в три шайбы.

Но уже к исходу пятой минуты отставание «Лисов» сократилось до минимума: сначала Захаров оформил дубль, а следом отличился уже Иннокентий Рыбин. Воодушевленные магнитогорцы сразу же попытались развить успех и пошли в атаку, но своими шансами они не воспользовались. «Медведи» же, вновь переждав натиск соперника, ближе к середине периода вновь оторвались на две шайба благодаря голу Сергея Другаля. Гости в очередной раз бросились спасать встречу, усилив давление на оборону хозяев, но им никак не удавалось хотя бы приблизиться к сопернику по счету. В итоге челябинцы так и сумели довести дело до победы: несмотря на финальный штурм в исполнении «Лисов», матч завершился победой «Белых Медведей» со счетом 5:3.

1:0 - Горюнов-Рольгизер Михаил
2:0 - Удот Артём (Кадышев Кирилл, Другаля Сергей)
3:0 - Лукин Константин (Шешин Дмитрий, Другаля Сергей)
4:0 - Лукин Константин (Буйван Семён)
4:1 - Захаров Захар (Мозякин Андрей, Квочко Илья)
4:2 - Захаров Захар (Юров Данила, Гусев Андрей)
4:3 - Рыбин Иннокентий (Крохалев Богдан, Юров Данила)
5:3 - Другаля Сергей (Кадышев Кирилл, Сапожников Валерий)

Вратари: Горбунов Илья - Моисеев Глеб, Набоков Илья Д.