«Сибирские Снайперы» переиграли «Омских Ястребов» с футбольным счетом

391
13
Опубликовано 19 января 2021, 14:08
19.01.2021. «Омские Ястребы» - «Сибирские Снайперы» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Первый период поединка в Омске команды провели в равной борьбе: в самом начале встречи новосибирцы получили преимущество благодаря удалению в составе «Ястребов», но гости им не воспользовались – и так, постепенно, игра выровнялась. Обе команды попеременно атаковали, и делали это опасно, однако раз за разом Андрей Мишуров и Владислав Щербаков выручали своих партнёров и держали ворота на замке. В итоге, несмотря на то, что на двоих команды бросили 26 раз в створ за первый период, счёт в «Сибирском дерби» открыть не смогли ни «Ястребы», ни «Снайперы».

На старте второй двадцатиминутки омичи сумели заиграть активнее, что привело к двум подряд удалениям в составе новосибирцев. Однако хозяева не только не смогли использовать численный перевес, но и напротив - пропустили от игравших вчетвером «Снайперов»: отличился Иван Климович. Несмотря на пропущенную шайбу, омичи продолжали действовать первым номером и идти вперёд, на сей раз уже в надежде сравнять счёт. Новосибирцы же играли от обороны: несмотря на то, что в середине периода уже им выпала возможность реализовать большинство (которой они не воспользовались), гости старались отбиться от атак хозяев и удержать лидерство в счете. Во второй половине периода «Ястребам» выпали ещё две возможности отличиться в неравных составах, но обе попытки так и остались нереализованными: перед третьим периодом счёт был 1:0 в пользу «Снайперов».

В третьем периоде ход игры не изменился: омичи продолжали идти вперёд и активно давить на оборону «Снайперов», в то время как новосибирцы всячески сдерживали натиск соперника. Вплоть до середины периода гости успешно справлялись с атаками «Ястребов», после чего они вновь дважды подряд нарушили правила, оставшись втроём. Хозяева усилили давление и вновь плотно насели на оборону соперника, однако и на сей раз новосибирцы сумели отбиться. Вплоть до самых последних секунд основного времени омичи продолжали штурмовать владения Мишурова, но спасти матч они так и не сумели. 1:0, «Снайперы» одерживают победу в «Сибирском дерби».

0:1 - Климович Иван (Кривченков Алексей, Жуков Артём)

Вратари: Мишуров Андрей - Щербаков Владислав