«Красная Армия» одержала волевую победу над «Динамо» СПб благодаря хет-трику Прохора Полтапова

281
Опубликовано 19 января 2021, 17:35
19.01.2021. «Красная Армия» - «Динамо» СПб 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Москвичи активнее начали дерби двух столиц: они сразу же сумели закрепиться возле ворот Макара Чуфарова, а ближе к середине периода и заработать большинство. Однако динамовцы сумели отбиться, а сразу после выхода пятого полевого Юрий Ушаков вывел петербуржцев вперёд. После этого гости отошли в оборону, позволив красноармейцам завладеть игровым преимуществом. Хозяева же, впрочем, своими моментами не пользовались: несмотря на достаточное количество опасных подходов к чужим воротам, распечатать ворота Чуфарова им никак не удавалось. Под занавес периода москвичи заработали ещё одно большинство, однако гости сумели отбиться и удержать лидерство в счете.

После перерыва ход игры поменялся: если в начале второго периода команды по разу неудачно провели большинство, то затем игровым преимуществом завладели гости. Петербуржцы постепенно наращивали давление на оборону, и в итоге в середине периода москвичи были вынуждены дважды фолить. Теперь уже вся острота возникала у ворот Матвея Киселева, однако страж ворот «Красной Армии» сумел справиться со всеми бросками в исполнении динамовцев. Хозяева же, отбившись, сумели организовать ряд опасных атак, и в итоге за три минуты до перерыва Прохор Полтапов помог хозяевам сравнять счёт.

Третий период вновь начался с атак в исполнении хозяев: в равных составах москвичи перевели игру к воротам Чуфарова, а затем в большинстве они сумели закрепиться в чужой зоне. Петербуржцы сумели выстоять, но после этого хозяева провели ещё несколько атак, и в середине периода Полтапов оформил дубль и вывел «Красную Армию» вперед. В такой ситуации активнее заиграли уже петербуржцы, но пройти оборону хозяев им никак не удавалось. В итоге гости решили пойти на финальный штурм, заменив за минуту до сирены Чуфарова на шестого полевого. Но точку в матче поставил Полтапов: нападающий «Красной Армии» оформил хет-трик и принёс своей команде победу со счетом 3:1.

0:1 - Ушаков Юрий
1:1 - Полтапов Прохор (Макаров Николай, Гуськов Матвей)
2:1 - Полтапов Прохор (Пугачёв Артём, Гуськов Матвей)
3:1 - Полтапов Прохор (Гуськов Матвей, Шамшурин Сергей)
Вратари: Киселёв Матвей - Чуфаров Макар