«Омские Ястребы» переиграли «Сибирских Снайперов» и продолжают борьбу за плей-офф

208
Опубликовано 20 января 2021, 13:48
20.01.2021. «Омские Ястребы» - «Сибирские Снайперы» 5:3 (2:1, 2:1, 1:1)

Повторная встреча в Омске началась с равного хоккея в исполнении обеих команд: хозяева действовали активнее, однако новосибирцы старались, действуя от обороны, ловить омичей на контратаках. В итоге гости вновь сумели первыми открыть счёт в матче: ближе к середине периода Дмитрий Овчинников распечатал Никиту Дианова. Вслед за этим игроки «Ястребов» включились и заиграли ещё активнее, и в итоге вторая половина периода прошла под диктовку хозяев. Новосибирцы, не справлявшиеся со скоростями, трижды в течение трёх минут нарушили правила – и это помогло омичам все же пробить Владислава Щербакова: шайбы Глеба Трикозова и Тимофея Давыдова в большинстве позволили «Ястребам» выйти вперёд и уверенно провести концовку периода.

Начало второй двадцатиминутки получилось непростым для хозяев: сначала омичи на две минуты остались втроем, а затем – вчетвером на пять минут. Это позволило новосибирцам перехватить инициативу и насесть на ворота Дианова – однако в этой ситуации омичи сумели организовать контратаку, которую Иван Мирошниченко завершил первым голом в МХЛ. Однако уже минуту спустя отрыв «Ястребов» вновь стал минимальным: Матвей Белианини помог гостям реализовать большинство. После того, как минул экватор встречи, хозяева вновь остались в меньшинстве, но и на сей раз им удалось нейтрализовать угрозу со стороны «Снайперов». Когда же сами новосибирцы остались вчетвером, в их воротах побывала очередная шайба: Владимир Машков вновь довёл преимущество хозяев до двух шайб.

Третий период начался с очередного меньшинства хозяев – и с очередной шайбы омичей в усеченном составе: Машков вновь воспользовался ошибкой обороны гостей и оформил дубль, после чего тренерский штаб «Снайперов» заменил Щербакова на Никиту Тулинова. Следом омичи вновь нарушили правила, и на сей раз отличились все же новосибирцы: Алексей Варенник подарил своей команде надежду на спасение. Гости усилили натиск на оборону соперника, и за первую половину периода те ещё трижды были вынуждены нарушить правила – однако всякий раз «Ястребам» удавалось спастись и отразить натиск новосибирцев. Гости вплоть до самых последних минут встречи пытались спастись, но хотя бы приблизиться на расточнике одной шайбы к омичам им не удалось. 5:3 – «Омские Ястребы» берут реванш и побеждают в «Сибирском дерби».