«Тюменский Легион» разгромно уступил «Белым Медведям» в повторном матче

256
Опубликовано 20 января 2021, 15:24
20.01.2021. «Тюменский Легион» - «Белые Медведи» 1:7 (0:1, 0:2, 1:4)

Первый период повторной встречи в Тюмени прошёл в обоюдоострой борьбе обеих команд: челябинцы владели игровым преимуществом и атаковали чаще соперника, однако игроки «Легиона», действовавшие от обороны, раз за разом отвечали своими опасными контрвыпадами к владениям Виктора Головлева. Но «Медведи» были более настойчивы в атаке: им удалось организовать множество опасных атак на ворота Никиты Ткачука, одна из которых завершилась голом: Иван Стежкин в середине игрового отрезка открыл счёт.

Второй период также начался с равной борьбе обеих команд: вплоть до экватора встречи опасные моменты возникали не столь часто, но у ворот обеих команд. После этого челябинцы начали прибирать инициативу к своим клюшкам: количество опасных моментов у ворот Ткачука выросло, и постепенно обороне «Тюменского Легиона» становилось все сложнее отбиваться от атак гостей. В итоге под занавес двадцатиминутки в их воротах побывали ещё две шайбы: в течение минуты Дмитрий Кандаков и Всеволод Путинцев довели преимущество «Медведей» до трёх шайб.

Сразу после второго перерыва Данил Зиновьев в четвёртый раз отправил шайбу в сетку ворот тюменцев, но следом Дмитрий Фрицлер сумел моментально ответить и восстановить разницу в три шайбы. Правда, гости быстро отличились вновь: Кирилл Кадышевой отличился в большинстве. В итоге тюменцы так и не смогли навязать сопернику борьбу в третьем периоде: игроки челябинской команды продолжали контролировать ход матча вплоть до самого конца, и в итоге в заключительной пятиминутке матча они сумели отличиться еще дважды: Дмитрий Шешин и Дмитрий Лобанов ещё по разу огорчили Алексея Щетилина, заменившего Ткачука. 7:1 – убедительная победа «Белых Медведей» в Тюмени.

0:1 - Стёжкин Иван (Мелешкин Илья, Другаля Сергей)
0:2 - Кандаков Дмитрий (Удот Артём, Чибриков Игорь)
0:3 - Путинцев Всеволод (Зиновьев Данил, Чупин Дмитрий)
0:4 - Зиновьев Данил (Кулишов Леонид) 1
1:4 - Фрицлер Дмитрий (Идиятуллин Тимур, Чепелкин Павел)
1:5 - Кадышев Кирилл (Стёжкин Иван)
1:6 - Шешин Дмитрий (Стёжкин Иван)
1:7 - Лобанов Дмитрий (Афанасьев Ян)