«Мамонты Югры» камбэчат с 0:3 в матче против «Стальных Лисов»

316
35.1
Опубликовано 20 января 2021, 15:30
20.01.2021. «Мамонты Югры» - «Стальные Лисы» 4:3Б (0:1, 1:2, 2:0, 0:0, 1:0)

В повторном поединке магнитогорцы довольно быстро сумели открыть счёт: уже на четвёртой минуте Захар Захаров вывел «Стальных Лисов» вперёд. Сразу после этого шанс сравнять счёт выпал уже хозяевам, но те не сумели реализовать первое в матче большинство. «Лисы» сумели выровнять игру и провести ещё несколько атак на ворота Никиты Мухаметдинова, однако вплоть с середины игрового отрезка инициативой завладели югорчане: с течением времени они наращивали давление на оборону магнитогорцев и старались сравнять счёт, но раз за разом Илья Набоков спасал свою команду. В итоге, несмотря на игровое преимущество и превосходство по броскам в створ, сравнять до перерыва счёт хозяева так и не смогли.

После перерыва магнитогорцы сумели перехватить инициативу: уже у них стали получаться опасные подходы к чужим воротам, а седьмой минуте периода они и вовсе увеличили свой отрыв в счете: Илья Квочко помог «Лисам» реализовать большинство и удвоить перевес. Тренерский штаб ханты-мансийцев заменил Мухаметдинова на Илью Ступина, но спустя полторы минуты и он был вынужден капитулировать: Никита Гребенкин в третий раз огорчил «Мамонтов Югры». Полторы минуты спустя Иван Воробьев сократил отставание хозяев в счете, однако на ход игры это не повлияло: вплоть до второго перерыва игроки «Лисов» продолжали вести игру и контролировать ее ход, так и не позволив хозяевам сократить разрыв в счете до минимума.

Однако уже спустя тридцать три секунды после начала третьего периода Богдан Сенотов забросил вторую шайбу «Мамонтов» в матче и вернул интригу. Спустя пять минут счёт и вовсе стал равным: сделал его таким Игорь Сафонов. После этого игра выровнялась: ни одна из команд не стремилась идти в атаку и рисковать. Однако чуть активнее смотрелись гости, которые стремились решить исход матча в свою пользу в основное время – но сделать у них этого не получилось. В итоге судьба матча решилась только в серии буллитов: единственный точный бросок Виталия Атанасова принёс «Мамонтам Югры» победу в непростом поединке – 4:3.

0:1 - Захаров Захар (Господынько Руслан, Мозякин Андрей)
0:2 - Квочко Илья (Комаров Всеволод)
0:3 - Гребёнкин Никита (Мошкин Егор)
1:3 - Воробьёв Иван В (Атанасов Василий, Баисов Авваль)
2:3 - Сенотов Богдан
3:3 - Сафонов Игорь (Воробьёв Иван В)
4:3 - Атанасов Василий (Бул)

Вратари: Мухаметдинов Никита, Ступин Илья - Набоков Илья Д.