«Амурские Тигры» одержали волевую победу в Череповце

183
Опубликовано 21 января 2021, 5:56
21.01.2021. «Алмаз» - «Амурские Тигры» 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)

«Алмаз» встречался с «Амурскими Тиграми», командой, которая потеряла шансы на плей-офф и которой череповчане в первой встрече отгрузили девять шайб. Похоже, это поражение задело самолюбие дальневосточников, потому что на повторный поединок они вышли максимально мобилизованными и хотя пропустили первыми (шайба на счету Владислава Кузнецова), но затем сумели выйти вперед. Владислав Лещенко сравнял счет, а за минуту с небольшим до первого перерыва Вадим Сивчук вывел гостей вперед. С начала второго периода прошло всего полминуты, как лидер атак череповчан Даниил Белялов пополнил свой снайперский счет.

Второй отрезок получился более нервным, с большим количеством удалений, но гости нашли в себе силы снова выйти вперед – во время розыгрыша большинства отличился лучший защитник хабаровчан Егор Харченко – 2:3 после 40 минут игры. Хозяева снова забили в большинстве, после гола Артёма Ощепкова судьям потребовался видеопросмотр, который определил, что помехи вратарю не было. Однако «Тигры» не сдались и на 54-й минуте добыли победу – Кирилл Швайковский в четвертый раз поразил ворота соперника и отобрал очки, которые позволили бы воспользоваться осечкой «Красной Армии» и подобраться ближе к четвертому месту.

1:0 - Кузнецов Владислав С (Игнатов Степан)
1:1 - Лещенко Владислав (Авсиевич Александр)
1:2 - Сивчук Вадим (Михеев Иван, Лещенко Владислав)
2:2 - Белялов Даниил (Соловьёв Дмитрий И)
2:3 - Харченко Егор (Сивчук Вадим, Лещенко Владислав)
3:3 - Ощепков Артём (Богатов Олег, Басимов Спартак)
3:4 - Швайковский Кирилл (Махраков Артём)

Вратари: Назаркин Артём, Тулепов Егор - Фёдоров Никита А.