Гол Полушкина принес «Белым Медведям» победу в Ханты-Мансийске

148
Опубликовано 23 января 2021, 19:57
23.01.2021. «Мамонты Югры» - «Белые Медведи» 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

«Белые Медведи» приехали в Ханты-Мансийск с целью не дать обойти себя «Авто» в турнирной таблице и приблизиться к «Спутнику», который оккупировал третью строчку. Уже на седьмой минуте Валерий Сапожников получил дисциплинарный штраф, но югорчане открыли счет только на 12-й минуте в равных составах – Арсений Варлаков поразил ворота Виктора Головлева. Во втором отрезке соперники много удалялись, «Мамонты» больше времени проводили в зоне гостей, но под занавес периода челябинцы провели результативную атаку, на острие которой оказался Ян Афанасьев – 1:1 после 40 минут игры.

В третьей двадцатиминутке соперники действовали более осторожно, югорчанам пришлось отбиваться в меньшинстве, но победу «Медведи» добыли в равных составах – на 59-й минуте Александр Полушкин получил шайбу от Леонида Кулишова, убежал один на один с Ильёй Ступиным и точно бросил в левый угол. В оставшееся время хозяева не сумели перевести встречу в овертайм и «Медведи» добились важной победы на выезде.

1:0 - Варлаков Арсений (Сафонов Игорь, Воробьёв Иван В)
1:1 - Афанасьев Ян (Буйван Семён)
1:2 - Полушкин Александр (Кулишов Леонид)

Вратари: Ступин Илья - Головлев Виктор