«Ладья» выиграла пятый матч подряд

241
Опубликовано 24 января 2021, 16:02
24.01.2021. «Спутник» - «Ладья» 1:5 (0:1, 1:2, 0:2)

В первом периода преимущество осталось за «Спутником» – хозяева дважды играли в большинстве и нанесли вдвое больше бросков по воротам. Однако «Ладья» сумела выстоять в неравных составах и реализовать свою попытку – Артем Якутов отличился в большинстве и открыл счет.

Во втором периоде тольяттинцы снова отличились в неравных составах, но на этот раз – в меньшинстве. Через 50 секунд после перерыва Станислав Рангаев удвоил преимущество волжан. В середине встречи Дмитрий Беленчук отправил третью шайбу в сетку ворот Раиля Насырова.

На последней минуте второго периода Богдан Коротков сумел «распечатать» Даниила Захарова, но отыграться «Спутнику» это не помогло – в заключительной двадцатиминутке Айрат Асфандияров и Андрей Лагунов установили итоговый счет. 5:1, «Ладья» выиграла 5-й матч подряд и приблизилась к зоне плей-офф Запада. «Спутник» хоть и остался третьим в конференции, упустил возможность закрепиться в тройке лидеров.

0:1 - Якутов Артём (Савиков Егор, Цитцер Вениамин)
0:2 - Рангаев Станислав (Аликов Альберт)
0:3 - Беленчук Дмитрий (Малинов Андрей, Плитин Егор)
1:3 - Жаров Данил (Кабиров Раиль)
1:4 - Асфандияров Айрат (Хлопоткин Игорь, Назаров Олег В)
1:5 - Лагунов Андрей (Пахтусов Дмитрий)

Вратари: Косицких Макар, Насыров Раиль - Захаров Даниил