3 очка Носова и «сухарь» Ботова помогли «Атланту» разгромить «Динамо» СПб

279
Опубликовано 24 января 2021, 16:05
24.01.2021. «Атлант» - «Динамо» СПб 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)

Первый период прошел при подавляющем преимуществе мытищинцев: «Динамо Санкт-Петербург» нанесло всего 3 броска в створ, тогда как «Атлант» постоянно угрожал воротам Макара Чуфарова. До перерыва хозяева отличились дважды: уже на 3-й минуте счет открыл Денис Баранов, а затем Матвей Носов удвоил преимущество.

Начиная со второго периода игра выровнялась, однако Матвей Ботов поймал кураж и отразил все 26 бросков петербуржцев, оформив «сухарь». А «Атлант» забросил еще 2 шайбы – Носов оформил дубль в дебюте третьей двадцатиминутки, а затем Артем Кашаев реализовал большинство и установил итоговый счет матча.

4:0, «Атлант» обыграл ближайшего соседа по турнирной таблице Запада и сравнялся с «Динамо» по очкам. Петербуржцы по-прежнему занимают 7-е место, однако опережают «Атлант» лишь по дополнительным показателям.

1:0 - Баранов Денис (Ярута Кирилл, Носов Матвей)
2:0 - Носов Матвей (Ярута Кирилл)
3:0 - Носов Матвей (Жуков Алексей, Баранов Денис)
4:0 - Бакшаев Артём (Канаев Артём, Миллер Никита)

Вратари: Ботов Матвей - Чуфаров Макар