«Крылья Советов» обыграли «Спартак» благодаря шайбе Егора Зудилова и «сухарю» Максима Клоберданца

423
8.8
Опубликовано 28 января 2021, 14:51
28.01.2021. «Спартак» - «Крылья Советов» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Первый осязаемый шанс выйти в московском дерби вперед выпал сетуньцам, которые уже на второй минуте матча остались в большинстве. Спартаковцы, однако, не позволили гостям создать много опасных моментов у ворот Платона Задорожного, и потому они довольно уверенно справились с натиском «Крыльев». После этого темп игры спал: обе команды действовали достаточно осторожно и аккуратно: так, за всю первую двадцатиминутку у них в сумме набралось лишь четыре блокированных броска и только один силовой прием. Однако вратарям все равно удалось проявить свое мастерство: и Задорожный, и Максим Клоберданец сумели несколько раз выручить своих партнеров – и во многом благодаря именно их действиям в первом периоде счет так и не был открыт.

Второй период также начался с удаления, но уже в составе «Крыльев» – и, как и сетуньцы, спартаковцы своей возможностью не воспользовались. Однако это предопределило ход всего игрового отрезка: хозяева атаковали активнее и чаще, сетуньцы старались ловить соперника на контратаках. Но – вновь как и периодом ранее – опасные моменты возникали достаточно редко: так, в этот раз на двоих команды нанесли лишь девять бросков в створ. Этого, однако же, хватило для того, чтобы открыть счет в матче: в середине периода Егор Зудилов переиграл Задорожного и вывел «Крылья» вперед. В итоге к началу третьего периода счет был 1:0 в пользу гостей.

Третий период ушел у спартаковцев на то, чтобы отыграться и спасти встречу. Поначалу игра в атаке у «красно-белых» не складывалась, однако ближе к середине периода у них все чаще стали получаться проходы к воротам Клоберданца. «Крылья» же, в начале периода имевшие несколько шансов удвоить преимущество в счете, постепенно полностью перестроились на игру от обороны. Ближе к финальной сирене сетуньцы дважды подряд нарушили правила, позволив спартаковцам устроить настоящий штурм – однако вратарь гостей несколько раз выручил своих партнеров, так в итоге и не позволив сопернику отличиться хотя бы единожды. 1:0, «Крылья Советов» добыли важнейшую победу в борьбе за попадание в плей-офф.

0:1 - Зудилов Егор (Климкин Иван, Иванов Даниил)

Вратари: Задорожный Платон - Клоберданец Максим