«Омские Ястребы» уверенно переиграли «Сарматов» в Омске и сократили отставание от зоны плей-офф

619
41.3
Опубликовано 28 января 2021, 14:55
28.01.2021. «Омские Ястребы» - «Сарматы» 6:1 (2:0, 2:1, 2:0)

Стартовая двадцатиминутка прошла при ощутимом игровом перевесе хозяев: несмотря на то, что в первой половине периода счёт так и не был открыт, омичи активно шли вперед и нагнетали обстановку у ворот Дениса Вялушкина. Оренбуржцы, действовавшие от обороны, старались отвечать своими контратаками, но в их количестве и качестве они все равно уступали игрокам «Ястребов». В итоге счёт оставался неоткрытым вплоть до пятнадцатой минуты, когда Иван Мирошниченко все же вывел омичей, забросив свою вторую шайбу в МХЛ. Шестнадцатилетний нападающий «Ястребов» успел до перерыва отметиться ещё и передачей: именно он ассистировал Владимиру Машкову, который на последней минуте периода сделал счёт 2:0 в пользу хозяев.

Спустя три минуты после начала второго периода в воротах Вялушкина побывала третья шайба: Никита Холодилин реализовал удаление оренбуржцев, которое те заработали в самом начале периода. В середине периода Машков набрал свой третий результативный балл за вечер: нападающий «Ястребов» оформил дубль – однако спустя десять секунд точный бросок смогли нанести и «Сарматы», отыгравшие одну шайбу благодаря усилиям Богдана Зорина. Но развить успех оренбуржцы так и не смогли: остаток периода «Ястребы» провели в атаке, и именно хозяева были ближе к тому, чтобы вернуть разрыв в четыре шайбы – но счёт, все же, так и остался неизменным до конца периода.

В третьем же периоде омичи довольно быстро сумели сделать счёт разгромным: в течение тридцати четырёх секунд Андрей Мигур и Семен Асташевский оформили пятую и шестую шайбы соответственно. После этого оренбуржцы окончательно отдали инициативу хозяевам, позволив тем и дальше вести игру по своему сценарию. Омичи шли в атаку вплоть до финальной сирены, стараясь установить как можно более крупный счёт – но в седьмой раз огорчить Вялушкина им все же не удалось. 6:1 – «Омские Ястребы» разгромили «Сарматов» и приблизились к зоне плей-офф.

1:0 - Мирошниченко Иван (Асташевский Семён, Машков Владимир) - 14:05
2:0 - Машков Владимир (Мирошниченко Иван, Кулаков Артём) - 19:02
3:0 - Холодилин Никита (Асташевский Семён, Савченко Никита) - 22:52 (Бол)
4:0 - Машков Владимир (Савченко Никита) - 29:55
4:1 - Зорин Богдан - 30:05
5:1 - Мигур Андрей (Скоробогатов Никита) - 43:13
6:1 - Асташевский Семён (Мурылёв Артём, Мирошниченко Иван) - 43:47

Вратари: Мишуров Андрей - Вялушкин Денис