Дубль и буллит Владимира Машкова помогли «Омским Ястребам» вновь обыграть «Сарматов»

223
Опубликовано 29 января 2021, 19:06
29.01.2021. «Омские Ястребы» - «Сарматы» 4:3Б (1:1, 2:0, 0:2, 0:0, 1:0)

Второй очный поединок в Омске увереннее начали «Сарматы»: они сразу смогли организовать несколько атак на ворота Никиты Дианова, и на пятой минуте это принесло им успех в виде шайбы Германа Точилкина, открывшего счет в матче. Однако быстрого развития события в матче не получили: хозяева тут же бросили силы на то, чтобы изменить ход встречи, но основные события развернулись уже ближе к перерыву. Оренбуржцы старались действовать аккуратно и от обороны, и до заключительной четырехминутки они успешно с этой задачей справлялись – однако, оставшись впервые в матче в меньшинстве, они все же пропустили: Глеб Трикозов под занавес периода сделал счет равным.
Второй период уже полностью прошел под диктовку хозяев: омичи с первых минут наладили контроль над шайбой и пошли в атаку в надежде выйти вперед. Свой первый шанс за период, выпавший им после ещё одного удаления в составе гостей, «Ястребы» не использовали, однако натиск с их стороны продолжался и в равных составах. Оренбуржцы продержались до середины периода, а затем в течение минуты дубль на свой счет записал Владимир Машков. Лишь после этого игрокам «Сарматов» удалось отодвинуть игру от своих ворот, но сократить отставание до одной шайбы они уже не смогли – даже несмотря на то, что под конец периода омичи остались в меньшинстве.

Поначалу третий период складывался весьма спокойно для «Ястребов»: первая его половина прошла без особо опасных моментов, что вполне себе устраивало хозяев. Однако затем оренбуржцы смогли завладеть инициативой, заодно вынудив соперника дважды подряд нарушить правила. Дианову удалось несколько раз подряд выручить своих партнёров по команде, но за две с половиной минуты до сирены гости все же добились своего: Богдан Зорин подарил «Сарматам» надежду на спасение. И оно случилось: спустя тридцать пять секунд оренбуржцы заработали буллит, который реализовал Николай Гнездилов. В итоге судьба встречи решилась лишь в серии буллитов: точные выстрелы Семена Асташевского и Владимира Машкова принесли победу «Омским Ястребам» – 4:3.

0:1 - Точилкин Герман (Баев Кирилл)
1:1 - Трикозов Глеб (Мирошниченко Иван, Рейнгардт Илья)
2:1 - Машков Владимир (Скоробогатов Никита, Фигурин Александр)
3:1 - Машков Владимир (Мирошниченко Иван)
3:2 - Зорин Богдан (Шиндяев Климентий)
3:3 - Гнездилов Николай
4:3 - Машков Владимир (Бул)

Вратари: Дианов Никита - Вялушкин Денис