«Белые Медведи» всухую обыграли «Тюменский Легион» в Челябинске

142
Опубликовано 29 января 2021, 19:08
29.01.2021. «Белые Медведи» - «Тюменский Легион» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Стартовый отрезок первого периода остался полностью за челябинцами: хозяева сразу же сумели навязать сопернику свою игру и закрепились у владений Станислава Пылаева, но преобразовать стартовый натиск в заброшенную шайбу у них так и не вышло. У тюменцев атаки к воротам Ильи Горбунова стали получаться лишь ближе к середине периода, но до бросков дело они доводили редко. Челябинцы с течением времени усиливали давление на оборону «Легиона», и в итоге за три с половиной минуты до перерыва им выпал первый за игру шанс отличиться в большинстве. Хозяева им воспользовались довольно быстро: Константину Лукину понадобилось лишь одиннадцать секунд, чтобы отличиться и вывести «Медведей» вперед. В итоге первый период, несмотря на ощутимое игровое превосходство хозяев, завершился лишь с их минимальным преимуществом в счете.

Второй период получился гораздо более равным: на первых порах челябинцы действовали активнее в атаке, однако у гостей выпады к воротам Горбунова стали случаться чаще и опаснее. В итоге уже к середине периода игра окончательно выровнялась: челябинцы и тюменцы атаковали попеременно, но всякий раз на пути шайбы вырастали то Горбунов, то Пылаев. Ближе ко второму периоду шанс поиграть в большинстве представился уже гостям, но сравнять счет им это не помогло: «Медведи» сумели отбиться и продержаться до второго перерыва. К началу третьего периода счет оставался прежним – 1:0 в пользу челябинцев.

Третью двадцатиминутку хозяева также начали c нескольких атак: им снова удалось закрепиться в зоне тюменцев, но Пылаев продолжал вытаскивать бросок за броском и удерживать гостей в игре. Игроки «Легиона» на протяжении половины периода в равных составах сдерживали хозяев, после чего «Медведи» получили шанс удвоить преимущество в счете, заработав большинство – но и в таком формате во второй раз огорчить Пылаева они не смогли. Первые атаки гостям удались уже лишь в конце периода, когда вчетвером остались уже хозяева – но челябинцы спокойно отразили все атаки. А под конец встречи они и закрепили успех: сначала Валерий Сапожников, а затем и Илья Мелешкин отправили по шайбе в ворота Пылаева. 3:0, «Белые Медведи» всухую обыгрыли «Тюменский Легион».

1:0 - Лукин Константин (Шварёв Артём, Сапожников Валерий)
2:0 - Сапожников Валерий (Кадышев Кирилл, Буйван Семён)
3:0 - Мелешкин Илья

Вратари: Горбунов Илья - Пылаев Станислав