478
17.7
Опубликовано 29 января 2021, 19:11
29.01.2021. «Спартак» - «Крылья Советов» 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)

После поражения накануне «Спартак» с первых минут был нацелен на реванш. «Красно-белые» активно провели стартовую двадцатиминутку, втрое перебросав «Крылья» (10 бросков против всего лишь 3). В дебюте встречи гостям удалось дважды выстоять в меньшинстве, однако «Спартак» забросил две шайбы в равных составах: сначала Егор Маклозян открыл счет, а спустя минуту Дмитрий Силантьев отправил вторую шайбу в ворота Максима Клоберданца.

Во втором периоде проблемы с дисциплиной у сетуньцев продолжились, однако именно в меньшинстве гостям удалось сократить отставание в счете. В середине встречи Виталий Лебедкин забросил шайбу при игре в меньшинстве. «Скользкий» счет предопределил зашкаливающие эмоции – незадолго до перерыва Богдан Львутин и Виталий Лебедкин устроили драку, по итогам которой арбитры выписали 66 минут штрафа.

В третьем периоде гости не сумели вернуться в игру, хозяева контролировали игру: сначала Дмитрий Силантьев оформил дубль, а затем он помог Кириллу Тагирову в большинстве установить итоговый счет в матче. 4:1, «Спартак» взял реванш в московском дерби, «Крылья Советов» не сумели сократить отставание от зоны плей-офф.

1:0 - Маклозян Егор (Легалин Андрей)
2:0 - Силантьев Дмитрий (Коковин Матвей, Тагиров Кирилл)
2:1 - Лебёдкин Виталий (Дидковский Артём)
3:1 - Силантьев Дмитрий (Коковин Матвей, Тагиров Кирилл)
4:1 - Тагиров Кирилл (Силантьев Дмитрий, Ромко Дмитрий)

Вратари: Куликов Дмитрий Р. - Клоберданец Дмитрий, Клоберданец Максим