«Локо» всухую разгромил «Тайфун» благодаря дублям Ильи Чефанова и Степана Никулина

324
12
Опубликовано 29 января 2021, 19:11
29.01.2021. «Тайфун» - «Локо» 0:6 (0:1, 0:3, 0:2)

Как и днем ранее, ярославцы активно начали встречу во Владивостоке – и им вновь удалось довольно быстро открыть счет: на пятой минуте матча хозяева остались вчетвером, и тут же Илья Чефанов этим воспользовался, отправив шайбу точно в ворота Кирилла Ершова. Однако затем игра постепенно выровнялась: игроки «Тайфуна» сумели отодвинуть игру от своих ворот, и начиная с середины периода опасные моменты стали возникать и у ворот Егора Гуськова, но тот раз за разом спасал «Локо» – в том числе и в меньшинстве, которое гости заработали в середине периода. Тем не менее, ярославцы по-прежнему действовали активно, и потому вторая половина периода прошла в обоюдоострых атаках в исполнении обеих команд. На счет это, впрочем, все же не повлияло: на первый перерыв лидер Запада ушел с минимальным преимуществом.

Характер игры практически не изменился и во втором периоде: ярославцы вновь активно начали игровой отрезок, и вновь это принесло им успех в виде шайбы Даниила Тесанова – после чего владивостокцы заиграли активнее. Вплоть до самой концовки периода хозяева играли на равных с «Локо», даже создавая больше моментов у чужих ворот, но всякий раз атака дальневосточников натыкалась на непроходимую оборону ярославцев. Гости же, ведя с преимуществом в две шайбы, по большей части ждали своего шанса, чтобы наказать хозяев за ошибку – что и произошло под занавес периода: в течение двух минут Максим Березкин и Степан Никулин по разу огорчили Ершова, и в итоге перед третьим периодом преимущество гостей достигло уже четырех шайб.

Третья двадцатиминутка также не стала исключением: ярославцы снова были активнее в начале, так что вся игра шла в основном у ворот Ершова. А в середине периода гости сумели довести счет до крупного: Илья Чефанов, как и в первом периоде, отличился в большинстве. Благодаря разнице в счете, ярославцы уверенно контролировали ход матча и старались практически ничего не позволять хозяевам создавать что-либо опасное у владений Гуськова. Владивостокцы же, в свою очередь, попытались хотя бы уйти от поражения с крупным счетом, но хотя бы раз отправить шайбу в ворота «Локо» у них так и не получилось. А вот ярославцы смогли отличиться еще раз: Степан Никулин также оформил дубль, реализовав третье большинство гостей за матч. 6:0 – «Локо» одержал крупную победу во Владивостоке.

0:1 - Чефанов Илья (Абросимов Руслан, Никулин Степан)
0:2 - Тесанов Даниил (Кудрявцев Кирилл, Никулин Степан)
0:3 - Берёзкин Максим (Манин Егор)
0:4 - Никулин Степан (Абросимов Руслан, Чефанов Илья)
0:5 - Назаров Илья А (Чефанов Илья)
0:6 - Никулин Степан (Кудрявцев Кирилл, Чефанов Илья)

Вратари: Ершов Кирилл, Шаров Дмитрий - Гуськов Егор В.